На двух алтайских предприятиях остановлено производство

отметили
18
человек
в архиве
На двух алтайских предприятиях остановлено производство
Работникам Алтайского моторного завода на этой неделе частично выплатили долги по зарплате. Это случилось после того, как почти половина из них отказались выйти на работу. Многим попросту нечем было рассчитаться за проезд, чтобы доехать от дома до предприятия. Сейчас по требованию прокуратуры сотрудникам перечислили зарплату за июнь. Июльскую обещают выплатить только в сентябре.
Моторный завод, напомним, давно находится в кризисе: в апреле его признали банкротом. Нынешний собственник, московский холдинг «Транспортные компоненты», зарегистрировал новое юрлицо – «Алтайский моторостроительный завод», куда намеревался перевести работников. Пока этого не случилось, и производство на предприятии практически остановлено. Между тем прокуратура только в этом году семь раз направляла руководству завода требования рассчитаться с коллективом. Однако уголовное дело не возбуждали.
В поле зрения правоохранителей попало и другое некогда успешное предприятие – «Золото Курьи». По факту невыплаты зарплаты на этом производстве Следственный комитет возбудил уголовное дело. В августе суд ввёл на предприятии процедуру наблюдения, это первая стадия банкротства. Производство остановлено.
Как пояснили следователи, сегодня на имущество предприятия наложен арест, сумма долгов по зарплате постоянно меняется, на сегодня это более 20 млн рублей. Руководство «Золота Курьи» не уходит от ответственности и намеревается к осени погасить задолженность перед коллективом.
Добавил Leo50 Leo50 28 Февраля 2020
Комментарии участников:
oleg_ws
-1
oleg_ws, 28 Февраля 2020 , url

Сейчас по требованию прокуратуры сотрудникам перечислили зарплату за июнь. Июльскую обещают выплатить только в сентябре.

 Какого года?

Степка Разин
+2
Степка Разин, 28 Февраля 2020 , url

прокуратура только в этом году семь раз направляла руководству завода требования рассчитаться с коллективом.

 семь раз!!!!  как я понимаю на прокуратуру в России можно положить большой и толстый и тебе за это ничего не будет, а если ты их очень любишь)))), то можно делать это неоднократно и с удовольствием))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать