Экологичность доступная всем

отметили
5
человек
в архиве

Жизнь в загородном доме или лето на даче дает возможность вести здоровый образ жизни, питаться свежими экологически чистыми продуктами и просто наслаждаться близостью к природе. Есть много информации, как вести себя экологично в городе: сортировка мусора, отказ от пластиковых тар и экономия электроэнергии. Но мало кто задумывается, что в загородном доме тоже необходимы дружественные природе и экологичные решения, которые позволят сохранить природу в чистоте и первозданности.

Вот несколько советов, благодаря которым можно не нанести ущерб окружающей среде:  

  • Большая часть дачников души не чает в огородных работах. Действительно, что может быть лучше спелых фруктов и овощей на столе прямо с грядки. Но чтобы как можно дольше радовать семью вкусной и полезной едой и не нанести вред природе, можно использовать меньше минеральных удобрений и заменить их органическими.  
  • На даче меньше всего хочется видеть пластик. Но если в доме все-таки оказались пластиковые упаковки, используйте их как горшочки для рассады. Если не удается дать отходам вторую жизнь, не поленитесь и сдайте их в переработку.  
  • Если дачная территория часто радует вас хорошей погодой и солнцем, подумайте об установлении солнечной электростанции. Принять такое решение сразу достаточно тяжело, поэтому можно приобрести в дом какой-нибудь гаджет на солнечных батареях и протестировать современные технологии. 
  • Деятельность на даче может повлиять на качество и количество доступной воды. Чтобы сэкономить потребление воды, поливайте растения не в солнечное время, а вечером, в ночное время или на рассвете. При медленном поливе вода лучше пропитывает почву, поэтому используйте капельное орошение. Это можно сделать как с помощью специальных систем, так и самодельными приспособлениями в виде шлангов или даже продырявленных бутылок.  
  • Быт на даче может быть не только экологичным, но и экономичным. Выбирая садовую технику, откажитесь от бензиновой в пользу аккумуляторной. У компании Greenworks широкий выбор инструментов, для которых можно приобрести один аккумулятор. С подобной техникой можно избежать вредных выбросов в атмосферу и урезать статью расходов на бензин.  
  • При выборе экологичных моющих средств можно не только позаботиться о качестве воды на участке, но и использовать воду после мытья посуды или умывания повторно для полива. Такая полезная привычка сэкономит кубометры и будет отличным вкладов в борьбу за защиту природы. 
  • Самое главное в жизни в загородном доме – экологичное мышление. Всегда надо помнить, что любое действие может негативно сказаться на окружающей среде и оказать негативное влияние на человека. Любой участок можно сделать более дружелюбным к природе. Еда на столе станет полезнее и вкуснее, а качество жизни лучше.  

    Добавил manager1 manager1 28 Февраля 2020
    проблема (5)
    Комментарии участников:
    oleg_ws
    0
    oleg_ws, 28 Февраля 2020 , url
    i16chatos i16chatos американских производителей стал поощрять! Давай вперед!
    i16chatos
    0
    i16chatos, 28 Февраля 2020 , url

    Любезный, мне неинтересны зануды.

    oleg_ws
    0
    oleg_ws, 28 Февраля 2020 , url

    Я объявил мораторий на срачь. Поэтому отвечать, хотя и очень хочеться, не буду. А ты давай дальше рекламируй американскую аккумуляторную технику



    Войдите или станьте участником, чтобы комментировать