Яков Кедми рассказал, как Россия может заставить Эрдогана навсегда уйти из Сирии без войны

отметили
23
человека
в архиве

Израильский эксперт Яков Кедми считает, что Россия способна принудить Турцию к окончательному уходу из Сирии без военных действий.

По словам эксперта, сегодняшняя ситуация в Сирии напоминает 2015 год, когда Анкару еще не «утихомирили» жестким ответом со стороны России за сбитый самолет. Нынешнее поведение Анкары Кедми считает «наглым, безответственным и провокационным», поскольку Эрдоган открыто применяет военную силу против правительственных войск Сирии.

Кроме того ветеран израильских спецслужб полагает, что Россия долго наблюдать за происходящим и находится в стороне не будет, у РФ есть рычаги давления для того, чтобы «призвать султана (Эрдогана) к порядку» без применения военной силы. При этом эксперт подчеркнул, что и сам Эрдоган не способен воевать против России, он на такой шаг не пойдет.

«Воевать не надо. Воевать с Россией он (Эрдоган) не будет. А вот угрозой воевать – да. Сказать, чтобы убирался. А не уберешься – мы атакуем террористов. И только попробуйте поднять хоть один самолет в воздух. Только попробуйте помочь им. И, если будет хоть один выстрел со стороны турецкой артиллерии, мы ее подавим. А иначе с ними нельзя»,

   — заявил эксперт в эфире интернет-канала Iton.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 28 Февраля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать