Прототип корабля Starship Маска взорвался при испытаниях в Техасе

отметили
21
человек
в архиве

Прототип космического корабля Starship для межпланетных полетов разработки частной космической компании SpaceX Илона Маска лопнул при испытаниях в штате Техас. Трансляцию с места испытаний опубликовал Youtube- канал LabPadre.

Последний дюйм: сможет ли SpaceX возить астронавтов на МКС
Все зависит от испытаний системы спасения корабля

Тесты проводились недалеко от деревни Бока-Чика в Техасе. Авария прототипа произошла 28 февраля в 22:00 по местному времени (29 февраля 07:00 мск). На кадрах видно, как под прототипом поднимается жидкий азот. Это длится несколько минут, после чего Starship SN1 разорвался на части.

Starship создают для полетов на Луну, Марс и других межпланетных миссий. Первый испытательный полет Starship на высоту до 20 км был запланирован на декабрь.

В ноябре 2019 года Starship Mk1 взорвался во время испытаний на том же полигоне в Бока Чика. Инцидент произошел во время испытаний на максимальное заполнение криогенной жидкостью резервуаров для метана и кислорода. У прототипа оторвало верхнюю часть корабля и выбросило за пределы площадки.

Добавил Владимир104 Владимир104 29 Февраля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
свидетель из
+2
свидетель из, 29 Февраля 2020 , url

В ноябре 2019 года Starship Mk1 взорвался во время испытаний на том же полигоне в Бока Чика

 Вот это я называю стабильностью результатов!

ramstor
0
ramstor, 29 Февраля 2020 , url

ValentinL1
-4
ValentinL1, 29 Февраля 2020 , url

Пропагандоны зря радуетесь. Что первый что второй и должны были возрваться, потому что проводились испытания.

Сотрудник мониторингового сайта Next Spaceflight, который в частности отслеживает запуски ракет, сообщил, что SpaceX разработала этот прототип для первоначальных испытаний. «Здесь не о чем беспокоиться», — отметил сотрудник портала Майкл Бэйлор.

 

В ноябре прошлого года другой прототип корабля Starship Mk1 взорвался при испытаниях на герметичность в Бока-Чика. Тогда сотрудники SpaceX тестировали топливные баки ракеты, их пытались до предела заполнить криогенной жидкостью (жидким кислородом или азотом). Однако во время испытания верхняя переборка ракеты разорвалась и вылетела за пределы стартовой площадки, после чего из аппарата повалили густые клубы дыма.
Владимир104
0
Владимир104, 1 Марта 2020 , url

Сэмен  нам эта радость ни к чему простая  аннотация фактов. А вот ты как радуешься. Могу тебя понять.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать