[Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.] Трое погибли в бане из-за "сухого льда" на дне рождения блогерши в Москве

отметили
25
человек
в архиве

Во время празднования дня рождения в банном комплексе в бассейн попал искусственный лед. В результате инцидента два человека скончались от химических ожогов. Еще трое госпитализированы.

Как уточнил источник, свое 29-летие в банном комплексе отмечала инстаграм-блогер Екатерина Диденко.

Она выложила в сториз в инстаграме видео, в котором сообщила, что осталась жива.

«Я жива, я нахожусь под дверями реанимации, кто умер — я не знаю», — сказала Диденко на записи.

Позднее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что по факту смерти двух человек в банном комплексе в Коломенском проезде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, двое посетителей банного комплекса «в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов» скончались на месте происшествия. Пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения, один из них в тяжелом состоянии.

Добавил axes axes 29 Февраля 2020
проблема (10)
Дополнения:

Добавил axes axes 29 Февраля 2020
Комментарии участников:
axes
+5
axes, 29 Февраля 2020 , url

Хайпанули не по детски, и видео уже кто-то из присутствовавших продал прессе...

Трушин
+3
Трушин, 29 Февраля 2020 , url

Так блогерша и продала, она же снимала.

Трушин
+1
Трушин, 29 Февраля 2020 , url

Вот жеж дебилы.( 

Ness
+8
Ness, 29 Февраля 2020 , url

Каких нахрен «химических ожогов»???

«Даунито-хромосом». От сухого льда можно получить только термический ожог, достаточно взять кусочек влажной рукой и сжать. А тут, скорее всего, смерть от удушья, ибо «сухой лёд» это СО2 (углекислый газ) и ничего более. Будучи холоднее окружающего воздуха, собирается внизу (тот самый «дымок») вытесняя кислород необходимый для дыхания, в результате головокружение и быстрая потеря сознания и смерть. 



suare
+2
suare, 29 Февраля 2020 , url

«в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов»

 Видимо так и есть: хотели облаков, как у Аллы Пугачевой.

«А ты такой холодный, как айсберг в океане»

Там у неё тоже много облаков и дыма ниже пояса.

Lynnot78
+2
Lynnot78, 29 Февраля 2020 , url

 Бассейн оказался слишком мал для 25 кг...

suare
0
suare, 29 Февраля 2020 , url

axes
+4
axes, 29 Февраля 2020 , url

Это глицерин-дыммашины работают-даже если надышишься ничего не будет.

suare
+1
suare, 29 Февраля 2020 , url

fakenews
+3
fakenews, 29 Февраля 2020 , url

co2 растворяется в воде если че. образуя кислоту h2co3

При растворении в воде образует равновесную смесь раствора диоксида углерода и угольной кислоты, причём равновесие сильно сдвинуто в сторону разложения кислоты

suare
+1
suare, 29 Февраля 2020 , url

suare
+7
suare, 29 Февраля 2020 , url

Вот тебе, бабушка, и ЕГЭ с Болонской системой и дистанционным образованием впридачу.

Богатые, но тупые.

Напившись вечером, сказал осёл хмельной:

«Хочу потанцевать я с антилопой гной!»

Осла прогнали с вечера взашей.

Как трудно жить, не зная падежей.

 Источник назвал причину смерти гостей вечеринки блогера в Москве

13:57

Источник в полиции сообщил RT, что двое гостей вечеринки в банном комплексе в Москве погибли в результате попадания воды в лёгкие, у третьего пострадавшего, впоследствии скончавшегося в больнице, также была обнаружена вода в лёгких.

источник: cdni.rt.com

По данным источника, всего на праздновании дня рождения Instagram-блогера Екатерины Диденко в банном комплексе присутствовали 18 человек.

«Неустановленные лица из числа посетителей банного комплекса поместили в бассейн точно не установленное количество сухого льда», — заявил он.

Источник объяснил, что в результате химической реакции произошло обильное дымообразование, которое привело к потере сознания у трёх человек, находившихся в бассейне, в том числе у мужа именинницы Валентина Диденко, из-за чего они начали тонуть.

Двое человек — 25-летние Юрий Алферов и Наталья Монакова — скончались на месте происшествия из-за попадания воды в лёгкие, добавил источник. Он отметил, что фактически они утонули, а не отравились.

По словам источника, мужа Диденко успели вытащить из бассейна и доставили в больницу, где он впоследствии скончался, — у него в лёгких также была вода.

Ранее источник RT в силовых структурах сообщил, что правоохранительные органы составили список из пяти пострадавших в результате ЧП в банном комплексе.

Блогер Екатерина Диденко подтвердила, что её супруг Валентин и ещё два человека погибли в результате ЧП, произошедшего во время вечеринки в банном комплексе в Москве.



Lynnot78
+4
Lynnot78, 29 Февраля 2020 , url

 Полицейские источники продолжают традиции милицейских...

suare
+6
suare, 29 Февраля 2020 , url

Да уж… Не шерлоки холмсы, эркюли пуаро и даже не майоры пронины.

Грамотёшки им не хватает, а в этом году признались, что с кадрами дефицит образовался.

От переименования и смены мест слагаемых сумма не только не изменилась, но даже уменьшилась.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 29 Февраля 2020 , url

Они не отравились, а потеряли сознание от удушья и продолжали судорожно «дышать» водой, вот и захлебнулись. Откачивать начали, когда навеселились и уже было поздно

fakenews
-4
fakenews, 29 Февраля 2020 , url

валера-алкашь, ты запарил со своими простынками картинок с видео.

я никаких заявлений не делал, просто сказал что углекислота растворяется в воде, а то что она растворяется, тебе, валера, должны были рассказывать в 8 классе на химии. 

и никаких предположений от чего они умерли я не делал. это тут как обычно спешать с выводами, эксперты диванные вроде тебя.

и вообще, мерзкий старикашка, не пиши мне ничего — ты мне неприятен.

suare
+4
suare, 29 Февраля 2020 , url

и вообще, мерзкий старикашка, не пиши мне ничего — ты мне неприятен.

 

fStrange
+3
fStrange, 29 Февраля 2020 , url

модератор модератор объясните чуваку с Таиланда что кидаться на людей и облаивать нехорошо.

fakenews
-1
fakenews, 1 Марта 2020 , url

тебя «чувака с грузии» сюда звали?

Трушин
+4
Трушин, 29 Февраля 2020 , url

Газ реагирует с водой и образует кислоту. Во рту и гортани слизистые, при вдохе газа происходит реакция с образованием кислоты и ожоги слизистых поверхностей.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 29 Февраля 2020 , url

Во время празднования дня рождения в банном комплексе в бассейн попал искусственный лед. В результате инцидента два человека скончались от химических ожогов.

Странно! Вообще-то «сухой лед» это приведенный в кристалическое состояние обычный углекислый газ и химических ожегов вызывать не должен. Разве что обычное термическое обморожение, но не ожег, тем более химический.

Значит вместо «сухого льда» использовалось нечто другое.

з.ы.

похожий комент

Lynnot78
+2
Lynnot78, 29 Февраля 2020 , url

 Каждый описывает ситуёвину в меру своего понимания

oleg_ws
+1
oleg_ws, 29 Февраля 2020 , url

Это да.

axes
+3
axes, 29 Февраля 2020 , url

Сухой лед-твёрдая фаза СО2 в-во тяжелее воздуха. В Италии есть собачья пещера- там дохнет любая собака забежавшая туда — известняк выделяет углекислоту и она скапливается внизу. Для человека опасно там падать. Здесь со2 моментально вытеснил воздух из помещения снизу вверх. Если кому-то интересно, то можно посчитать, какой объём занимает углекислый газ, образующийся при испарении 1 кг. сухого льда. «обжечь » легкие можно только вдохнув пыль из частиц сухого льда. Я в студенчестве на хладокомбинате его грузил, а братец двоюродный газировку из него делал (дебил, билать), обошлось без чп.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 29 Февраля 2020 , url

Это все известно. По последним данным — погибшие никакого химического ожога не получали, а все было на много проще — они находясь в воде теряли сознание от избытка углекислого газа, а потом просто тонули, нахлебавшись воду, когда погрузились без сознания в воду.

axes
+5
axes, 29 Февраля 2020 , url

На открытом воздухе прокатило бы но в замкнутом объёме...

Lynnot78
+3
Lynnot78, 29 Февраля 2020 , url

У кого-то ожоги от газировки были? Ведь газируют именно этой углекислотой 

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Февраля 2020 , url

О том и разговор, что химический ожог — полная лажа

suare
+2
suare, 29 Февраля 2020 , url
axes
+2
axes, 1 Марта 2020 , url

Да уж провизор

 Насколько я понял она фармацевт, пусть и с красным дипломом. Провизор, в отличии от фармацевта, имеет высшее образование.

suare
+2
suare, 29 Февраля 2020 , url
29 февраля 2020, 19:59
 
Один из столичных продавцов сухого льда прокомментировал РЕН ТВ трагедию, произошедшую накануне на дне рождения блогера в бане. Мужчина заявил журналистам, что выделение углекислого газа при контакте сухого льда с водой — известный факт.
 
«Это просто элементарная человеческая глупость. Надо же понимать, что это углекислый газ. И бросать его в воду… Давайте я покажу. Они его бросили, дым пошел, и прыгнули в воду. Вынырнули — три раза вдохнули углекислый газ и потеряли сознание. Дым идет — этот весь пар — засчет того, что он — 78 градусов. Это просто углекислый газ, которым газируют шампанское, пиво, вот это все. Под давлением его приводят в твердое состояние. А когда я в воду брошу — вот чисто углекислый газ. Видимо, там вся поверхность (бассейна) была в этом паре. Не было кислорода», — пояснил мужчина.
 
Напомним, в результате ЧП на дне рождения блогера Екатерины Диденко погибли три человека, включая ее мужа. Супруг блогера Валентин, по некоторым данным, решил устроить жене сюрприз. Для создания эффекта тумана в бассейн, расположенный в закрытом помещении засыпали 25 кг сухого льда. В результате гости вечеринки стали задыхаться. Двое погибли на месте, Валентин позже умер в больнице. Пятеро пострадавших находятся под наблюдением врачей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать