Сирия сбила над Идлибом турецкий БПЛА

отметили
34
человека
в архиве

источник: southfront.org

1 марта турецкие СМИ и аффилированные с «Аль-Каидой» источники утверждали, что возглавляемые Турцией силы сбили сирийский военный самолет, который бомбил Саракиб на востоке Идлиба.


Некоторые проалькаидовские источники даже утверждали, что турки сбили российскую Su-24. Эти сообщения были опровергнуты Минобороны России.

Минобороны Сирии заявило, что ни один сирийский военный самолет не был сбит.

Более пристальный взгляд на опубликованные боевиками ролики позволяет увидеть, что сбитый «военный самолет», на самом деле является беспилотным боевым летательным аппаратом с маркировкой ВВС Турции. Сбитый UCAV, принадлежит к семейству турецких БПЛА — Анка.

источник: southfront.org

1 марта 2020 г. Сирийское командование вооруженных сил объявило, что оно закрывает воздушное пространство над Идлибом, так как турецкие ВВС поддерживают международных террористов.

Добавил waplaw waplaw 1 Марта 2020
Дополнения:

Идлеб – САНА

01-03-2020

Корреспондент агентства САНА сообщил, что армия сбила турецкий беспилотник над городом Серакиб на юго-востоке провинции Идлеб.

По его данным, ни один самолет ВВС САР не был сбит.

Подразделения Сирийской Арабской армии продолжают операции против террористических организаций, поддерживаемых силами турецкого режима, в направлении Кафр-Увейда и Серакиба.

Добавил waplaw waplaw 1 Марта 2020
Комментарии участников:
k-s
-3
k-s, 1 Марта 2020 , url

А турки вот только что сбили 2 сирийских самолета.

k-s
+1
k-s, 1 Марта 2020 , url

А что вы минусуете официальное заявления сирийского государственного информационного агенства, которое уже подтверждено МО Сирии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать