Олегу Тинькову пришлось заплатить за свою свободу 36 млн долларов

отметили
53
человека
в архиве
Олегу Тинькову пришлось заплатить за свою свободу 36 млн долларов

Российский бизнесмен Олег Тиньков выплатил залог в размере £20 млн ($ 36 млн) для того, чтобы находиться на свободе во время рассмотрения в суде Лондона дела о налоговых претензиях со стороны США.

Как сообщила британская газета Sunday Express, дело бизнесмена, который до 2013 года был гражданином США, рассматривалось в минувший четверг лондонским Вестминстерским окружным судом. Как говорится в статье, помимо залога бизнесмен согласился на то, чтобы его передвижения контролировались электронным способом, а с 19:00 до 07:00 он находился в своей лондонской квартире.

По данным Sunday Express, Тиньков не может выезжать за пределы лондонской кольцевой автодороги М25, а его паспорта находятся в полиции, где он должен отмечаться три раза в неделю.

Как сообщало EADaily, ранее стало известно, что налоговая служба США инициировала в Лондоне судебные слушания в отношении бизнесмена. Слушания начались в британской столице в феврале и продлятся до апреля. Речь идёт об урегулировании возможных налоговых претензий.

Добавил ramstor ramstor 2 Марта 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 2 Марта 2020 , url

Тиньков — великий предприниматель, Остап Бендер нашего времени. Он во всех странах всех разведет по полной, и лондонский суд тоже.

tur80
+5
tur80, 2 Марта 2020 , url

Остап Бендер был не предпрениматель, а мелкий мошенник.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 2 Марта 2020 , url

Они оба талантливые мошенники. 

dmitryk1
0
dmitryk1, 2 Марта 2020 , url

Тем не менее, банк его, в плане IT очень даже не плох, как и банк Коломойского, был по крайней мере. Мало кто мог похвастаться таким качественным и удобным, и клиентом, и АПИ.

Ну и вроде, Тиньков в Лондон не убегал. Ну и от штатовского гражданства отказался. Так что хотелось бы, чтобы он не сильно проиграл. Ну и, надеюсь, будет урок другим бизнесменам, как хорошо работать и общаться со штатами, Лондоном и остальными западными «партнёрами».

fakenews
0
fakenews, 2 Марта 2020 , url

В штатах если гражданство есть — им нужно платить налоги где бы ты не был / где бы не зарабатывал. Интересно с какого года у него гражданство и за сколько лет он задолжал дяде Сэму?

И если он знал, зачем ездил куда-то? особенно после того, как Минфин США определил его в список людей «близких к владимиру путину».

Интересно, медиа будут писать про деловой климат в США/ЮК и как Трамп с Елизаветой щемят бизнес?

Marlan
0
Marlan, 2 Марта 2020 , url

Слово «свободу» в заголовке нужно взять в кавычки.

Свобода всеж предполагает возможность взять билет на самолет в РФ.

норд
+1
норд, 7 Марта 2020 , url

пыль глотают....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать