Какое отношение комплекс активной защиты имеет к поражению танка бомбами и авиационными ракетами?
Никакого.
И где, кстати, фотографии-то?
Да все оч. просто, элементарная ударная волна и танк в хлам;)
даже если бомба не попадала точно в цель — оборудование, расположенное с внешней стороны боевой машины, не выдерживало ударной волны и осколков
дык в том то и дело, что в хлам то тока
ударная волна и осколки выводили из строя все расположенное с внешней стороны брони оборудование
сильно
пострадали элементы комплекса активной защиты.
AKKOR Pulat спроектирован с использованием украинского задела по системе «Заслон-Л». В свою очередь, эта разработка основана еще на советских технологиях.
а не танк
Комплекс активной защиты предназначен для сбития гранат и противотанковых ракет специальным боеприпасом. Естественно взрывная волна и осколки могут ее повредить, как и любое другое оборудавние на броне такна, например датчики, системы наблюдения, антены и прочее.
ударная волна и осколки выводили из строя все расположенное с внешней стороны брони оборудование.
Для аналогии — бронижилет не спас солдата от отрубания головы мечом. Табельное оружие не спасло солдата от взрыва гранаты. Шлем солдата не уберег его от противопехотной мины. Портянки не обеспечили стабильную радиосвязь :D
Вот Никандрович- ветеран ОПК, и он понимает в этом больше Вас. А Вам предлагаю заглянуть в Википедию, посмотреть, что за «Заслон» такой. И почему его критикуют. А если еще проще: чудес не бывает, если экономика и ОПК в глубокой заднице, то он в принципе ничего создать не может. Если столкнутся турецкие танки с ПТРК, то это будет вообще полное фиаско, раз даже ударной волной от взрыва активную защиту сносит. И так не бывает, чтобы Вы не уважали и не ценили наследие, не заботились о нем, не развивали его, но только питались им бесконечно. А наследие — не только культура производства, идеология отношения к делу, но и общая культура. Почему у одного повара блюдо будет вкусным, а у другого, из тех же инградиентов — помои. Почему наш ОПК был вынужден сворачивать кооперацию с украинцами еще задолго до событий 2014 года, только по политическим мотивам тормозили разрыв. Необязательность, халтура, деградация.
Новость о том, что система активной защиты не смогла спасти танк от авиационной бомбы. Именно так новость сформулирована, там нет речи о какой-то абстрактной общей критике системы или проблемах ОПК Украины, не нужно уходить от темы.
Поэтому еще раз повторю — система активной защиты никак не может спасти танк или себя от поражения ударной волной, осколками, бомбами или артиллерийскими снарядами. И отсылки к авторитетам тут не канают. Я бухгалтер, я работаю с цифрами, я лучше вас разбираюсь в доказательстве гипотезы Пуанкаре!
Ох зашкварик. Надоел ты уже со своими царьградами. Тебе эту помойку сверху спускают, или сам шаришся по этим «новостникам»?
Правда глаза колет?
Или у вас есть факты, опровергающие информацию о деградации украинского ВПК?
Может приведёте в пример современнейшие миномёты «Молот»? Или факты наращивания производства военной техники? Может самолёты начали выпускать? Русланы, например. Расскажите. Мне очень хочется, как вы, презрительно посмотреть на публикации звезды и сквозь зубы процедить: «лжецы». Ведь я буду обладать полученной от вас правдивой информацией :)
Зашкварик двуличный это ты, замечаешь то, что тебе удобно, а остальное пропускаешь, зашкварик проньковский;)
news2.ru/story/591374/есть желание, посмотри в новостях сколь этого пронько из царьграда от кухОнной утвари, но твоего визга в комментах почемуто там нет
гы-гы-гы
Однако во время атаки бронемашины Турции столкнулись не только с наземными войсками, но и с авиацией.
Как неудобно вышло. Оказывается, воевать против Сирии сложнее, чем против разрозненных бармалеев.