Сирийские военные сбили турецкий БПЛА лично подписанный Эрдоганом

отметили
21
человек
в архиве

источник: free-news.su

События в Сирии характеризуют нарастание ожесточенности в противоборстве сторон. Обе стороны несут потери, как в личном составе, так и в технике.

Так, вчера сирийские системы ПВО уничтожила турецкий беспилотник, который перед началом военной операции Анкары, лично подписал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Противовоздушная оборона Сирии, за минувшие сутки, добилась серьезных успехов в противостоянии с противником. Сирийские ЗРК смогли сбить сразу несколько турецких БПЛА. Как минимум, подтверждено уничтожение трех дронов.

Одним из них оказался ударный БПЛА Bayraktar TB2, который в пропагандистских целях лично подписал Эрдоган. Перед началом военной операции в Турции заявили, что этот беспилотник будет грозным противником, однако, он оказался легкой добычей для сирийских военных.

Размещенная ниже фотография подтверждает, что речь идет о том самом дроне, который был завизирован с пожеланиями турецким лидером в присутствии огромного количества журналистов и высокопоставленных военных. По этому поводу сирийские СМИ отметили, что факт уничтожения этого БЛА является знаковым событием.

источник: free-news.su

Пока неизвестно, каким способом был сбит Bayraktar TB2. Некоторые источники утверждают, что в этом случае был использован ЗРПК «Панцирь-С1». Впрочем, никаких официальных комментариев по данному поводу от Минобороны САР нет.

В свою очередь Анкара пытается «сохранить лицо», заявляя, что беспилотник был потерян вследствие технической неисправности.

Добавил срф срф 4 Марта 2020
Комментарии участников:
vceok
-1
vceok, 4 Марта 2020 , url

Это седьмой? 

k-s
0
k-s, 4 Марта 2020 , url

Официально сирийцы заявляют о 12. В ответ на это турки опубликовали поддельное видео уничтожения Панциря :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать