Грета Тунберг предложила китайцам отказаться от многовековых традиций

отметили
24
человека
в архиве
Известная эко-активистка обратила свой взор на жителей «Поднебесной», но не учла, что ее рекомендация отказаться от китайских палочек во время еды вызовет настолько негативную реакцию.
источник: s00.yaplakal.com

Жители Китая были шокированы предложением Греты Тунберг, которая, вместо борьбы за экологию в мире, обратила свой взор на многовековую традицию восточного народа — использование палочек во время еды.

Экологическая активистка сочла нерациональным такое использование древесины, подчеркнув, что китайцы, изготавливая их, наносят непоправимый вред своим лесам.

Китайцы призвали Грету вернуться в школу, где она может узнать, что палочки делают из бамбука, а бамбук – это трава.

Возмущение общественности на такое заявление не заставило себя ждать. Грете Тунберг в достаточно жесткой форме посоветовали отправиться обратно в школу, чтобы изучить с какой скоростью растет бамбук. И это была одна из самых спокойных реакций не ее слова.

Многие в Китае посмеялись над неграмотностью девочки, предложив ей отказаться от средств женской гигиены, а также носить одежду из листьев и не пользоваться бумагой, поскольку при ее изготовлении используются синтетические волокна.

Один из пользователей в сети предложил Грете Тунберг пешкой дойти из Швеции до Китая, поскольку самым экологически чистым способом передвижения являются ее собственные ноги. Если эко-активистка согласится отказаться от всех видов транспорта, то он согласится отказаться от традиционных бамбуковых палочек для еды навсегда.

 

 

Добавил sant sant 5 Марта 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
vceok
-1
vceok, 5 Марта 2020 , url

Может фейк? 

sant
+10
sant, 5 Марта 2020 , url

может и фэйк...
но что-то мне подсказывает, что больная недоучившаяся могла такое сказать...
и хайли лайкли она не знает, что бамбук это не дерево...

sant
+7
sant, 5 Марта 2020 , url

источник: s00.yaplakal.com

arez
+1
arez, 5 Марта 2020 , url

nanosecond
+1
nanosecond, 5 Марта 2020 , url

Использование одноразовых вещей — традиция не китайская и не многовековая. В России была традиция есть деревянными ложками. Даже сейчас можно приобрести такие. Тем не менее, экологию это не нарушало, т.к. не было традиции их выбрасывать после первого же использования. Просто не надо гнать кругляк в Китай, а надо поберечь лес. Научатся мыть палочки как миленькие.

источник: 1.allegroimg.com

rafikvolkov
-4
rafikvolkov [вечный бан], 6 Марта 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать