«Рено-Ниссан» уничтожает «АвтоВАЗ»? Обновленный LADA Largus может оказаться «могилой» для «вазовцев»

отметили
10
человек
в архиве
«Рено-Ниссан» уничтожает «АвтоВАЗ»? Обновленный LADA Largus может оказаться «могилой» для «вазовцев»

Не секрет, что альянс Renault-Nissan является материнской компанией для «АвтоВАЗ», а посему ключевые решения в жизни бренда LADA принимают именно французы. Пользователи сети и поклонники LADA поразмыслили о том, куда приведёт отечественный бренд такое сотрудничество. В итоге получилась чуть ли не конспирологическая теория.

Не так давно появилась новость о том, что разработчики готовят рестайлинг для LADA Largus после девяти лет существования модели на рынке. Инсайдеры сообщили, что ещё 30 января в условиях секретности с конвейера сошли первые три экземпляра обновленного «Ларгуса».

Никого не удивит тот факт, что рестайлинговый LADA Largus получил «личико Весты» — узнаваемый Икс-фейс. Аналогичным образом дизайнеры «АвтоВАЗ» в своё время поступили с LADA Granta FL, а сейчас решили «пойти по накатанной».

Что касается интерьера, то тут инсайдеры сообщают о настоящей «сборной солянке». В целом черты дизайна салона неожиданно схожи с Renault Duster, но в целом ничего удивительного в этом нет. Также новинка имеет много общего с LADA XRay, откуда перекочевали сидения, руль, приборная панель, а также аудиосистема и мультимедийный центр.

Не удивительно, что моторная гамма и в целом «начинка» LADA Largus не удивит автомобилистов ничем новым — всё это уже было в моделях LADA. Именно этот факт натолкнул российских автомобилистов на любопытные размышления.

Не секрет, что узнаваемая Икс-стилистика была тепло принята в своё время на LADA Vesta — дизайн по праву сочли стильным и современным. «Вазовцы» же, не желая развиваться, попросту начали «лепить Икс-морды» на все обновленные модели, но россиянам этот дизайн уже порядком «приелся».

«Что не делают — всё равно получается Vesta», — шутят россияне в сети.

Некоторые даже предположили, что «Рено» уничтожает «АвтоВАЗ», а обновленный LADA Largus может оказаться «могилой» для «вазовцев».

Со временем российские автомобилисты, уставшие от «клонов» LADA Vesta, переключатся на конкурирующие модели от Renault, а много похже бренд LADA останется существовать лишь «для галочки» и создания «иллюзии жизни отечественного автопрома».

Добавил Leo50 Leo50 5 Марта 2020
проблема (1)
Комментарии участников: