Силовики задержали нижегородского сотрудника «РЖД Логистика» за взятки в 10 млн рублей. Он систематически получал деньги от бизнесменов в течение нескольких лет

отметили
14
человека
в архиве

В Нижнем Новгороде — «маски-шоу»: задержали руководителя одной из транспортных организаций. Его подозревают в подкупе — главы коммерческих фирм платили ему в обмен на эксклюзивные грузовые перевозки. Всего нижегородец получил более 10 миллионов рублей. Силовики поделились оперативной съёмкой с обысков в нижегородском филиале ОАО «РЖД Логистика».

Как рассказали в УТ МВД России по ПФО, 34-летнего нижегородца задержали транспортные полицейские вместе с ОМОНом. Силовики установили, что он с 2015 по 2018 годы незаконно получал деньги — «коммерческий подкуп в сумме более 10 миллионов рублей от ряда руководителей коммерческих организаций за согласование договоров на оказание транспортно экспедиционных услуг». Говоря проще, бизнесмены давали деньги за то, что получали некие эксклюзивные возможности с грузовыми автоперевозками.

Следователи возбудили на нижегородца уголовное дело по 204 статье УК РФ «Коммерческий подкуп». Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до 12 лет.

В ведомстве предоставили оперативную съёмку — на ней силовики пришли в нижегородский филиал «РЖД Логистика», где как раз и работает подозреваемый. Как пишет телеграм-канал «Опер пишет», речь идёт о начальнике агентства по работе с мелкими партиями грузов.

— Мы в курсе этой ситуации и сотрудничаем со следствием, но пока следственные действия не закончены, мы комментарии давать не можем. И считаем это некорректным, — сообщили NN.RU в нижегородском филиале «РЖД Логистика».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 6 Марта 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать