Папа Римский призвал молодежь проживать жизнь, а не готовить отчет о ней в соцсетях

отметили
16
человек
в архиве

Ватикан. 6 марта. ИНТЕРФАКС — В современную цифровую эру молодежь больше озабочена фиксированием моментов своей жизни для последующей публикации в соцсетях, чем ее проживанием, считает папа Римский Франциск.

источник: cdn24.img.ria.ru

«И молодые люди, и взрослые тратят свою жизнь на поверхностные вещи. Они думают, что живут. На самом деле внутри они уже мертвы», — сказал понтифик в своем обращении по случаю Всемирного дня молодежи, который ежегодно празднуется католиками в дни Великого поста.

По мнению папы, в поисках удовольствий через развлечения, в стремлении поймать ускользающие моменты люди погружаются в «цифровой нарциссизм». «Слишком многие люди живут так!» — сокрушается понтифик.

У самого папы Франциска есть профиль в Twitter, на который подписано 27 млн. человек, и аккаунт в Инстаграм — там у понтифика 6,5 млн. подписчиков.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 6 Марта 2020
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Марта 2020 , url

Кто бы говорил.

Православные хотя бы по совести на прямой линии с Богом.

masleonov
-4
masleonov [вечный бан], 7 Марта 2020 , url
Комментарий удален
severjanovich
+1
severjanovich, 7 Марта 2020 , url

Да, сильное заявление Папы Римского. Без части жизни в вертуальном пространстве сейчас молодежи невозможно. Но вот не «переборщить», не уйти в неё с «потрохами», больше ценить и любить реальную жизнь, тут понтифик конечно же прав.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать