Россию-1 поймали на создании фейковых новостей про коронавирус

отметили
15
человек
в архиве

источник: pdmnews.ru
«Журналистов» телеканала «Россия 1» обвинили в том, что они ради сюжета сами разбросали бумажные записки с просьбами о помощи под окнами здания в Санкт-Петербурге, где люди находятся на карантине по коронавирусу. Запись с камер видеонаблюдения опубликовал юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Головач.

Видео с камер видеонаблюдения опубликовал юрист ФБК Александр Головач. Голос за кадром утверждает, что репортёры телеканала заранее разбросали самолётики, которые по сюжету кидали находящиеся на карантине студенты.

Автор репортажа Салима Зариф подтвердила изданию «Подъём», что самолётики раскладывались для кадра, однако, по словам телеведущей, их сделали сами студенты.

«Мы действительно разложили самолётики, и я не вижу в этом драмы. Самолётики были настоящие, они хаотично лежали на асфальте. Мы разложили их особым образом, чтобы записать стендап. Обвинить меня в том, что самолётики ненастоящие сложно, о них многие писали: «Фонтанка», например. В прямой эфир с самолётиками выходили репортёры НТВ и я сама. Так что мой горячий привет всем критикам. Кстати, на некоторых самолётиках было написано «помогите. Мы любим людей с чувством юмора, и не стали травмировать руководство вуза, показывая их крупным планом».

Добавил fStrange fStrange 7 Марта 2020
проблема (5)
Комментарии участников: