Раскрыты необратимые последствия коронавируса Об этом сообщает "Рамблер"

отметили
15
человек
в архиве
Раскрыты необратимые последствия коронавируса   Об этом сообщает "Рамблер"

В Китае выяснили, что COVID-19 наносит необратимые повреждения легким и иммунной системе человека. Это означает, что даже вылечившийся человек в дальнейшем может иметь проблемы со здоровьем. Такую информацию приводит китайское издание Global Times со ссылкой на врачей университетской больницы Уханя.

«Влияние COVID-19 на организм человека похоже на сочетание ОРВИ и СПИДа, поскольку он наносит вред как легким, так и иммунной системе», — сказал Пэн Чжиюн, директор отделения интенсивной терапии больницы Чжуннань Уханьского университета.

По словам медика, вскрытия показывают серьезные повреждения легких и иммунной системы у жертв COVID-19.
Ранее китайские судмедэксперты провели девять вскрытий тел пациентов с COVID-19. Они нашли повреждения легких и опубликовали исследование в научном журнале. Эксперты пришли к выводу, что COVID-19 вызывает воспалительную реакцию, которая повреждает дыхательные пути и легочные альвеолы.

«Исходя из результатов исследования, я думаю, что сейчас самое важное — принять меры на ранней стадии заболевания, чтобы защитить легкие пациентов от необратимого фиброза», — отметил Пэн Чжиюн.

По его словам, количество смертей в Китае может внезапно увеличиться. Некоторые пациенты в Ухани продержались один месяц, но все еще находятся в опасности и могут умереть в любое время.


Легочный фиброз — это последствие воспаления, разрастание соединительной ткани и образование рубцов в легких. У пациента возникают проблемы с дыханием. Подобные патологии ранее были обнаружены у жертв атипичной пневмонии.

Добавил ramstor ramstor 8 Марта 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Марта 2020 , url

Не было бы проблем люди бы не умирали!

k-s
0
k-s, 9 Марта 2020 , url

Исследование о легких, каким образом сюда приплели иммунитет и СПИД? Как вскрытие может показать вред имунной системе?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать