Россия выиграет. Эксперт из США назвал победителя в нефтяной войне

отметили
42
человека
в архиве

Профессор Военно-морского колледжа США, сотрудник Института исследований внешней политики в Филадельфии Николас Гвоздев высоко оценил шансы России на победу в войне, которой он считает текущий обвал на нефтяном рынке.

 

источник: 24tv.ua

 

 

 

Автор обращает внимание, что Москва готова брать на себя риски от возможной эскалации в противостоянии с Вашингтоном, чтобы получить преимущество над Вашингтоном и в качестве примера приводит обострение ситуации в Сирии.
 
«Русские передвинули некоторые красные линии, проведенные Анкарой, а потом показали Турции, в какой степени она может рассчитывать на США и своих европейских союзников (или не может). После этого Эрдоган поехал в Москву, чтобы возобновить переговоры с Владимиром Путиным», – пишет автор статьи.
 
По мнению Гвоздева, провал соглашения ОПЕК+ связан с тем, что сделка перестала быть выгодной для отечественных сырьевых компаний. В ответ на это Эр-Рияд намеревался повысить добычу, что позволило бы оказать давление на Москву, но этого пока так и не произошло.
 
 
 
 
При этом в подобном трехстороннем противостоянии автор считает возможным ухудшение отношений между Саудовской Аравией и США.
 
Как добавляет «Москва 24», Николас Гвоздев также назвал денежный резерв России достаточно крупным, чтобы страна могла переждать временные убытки, но приобрести больше влияния и выгоды в долгосрочной перспективе.
 
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Минэнерго России Александр Новак рассказал о предложенных вариантах сделки ОПЕК+.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Марта 2020
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 10 Марта 2020 , url

1. Никакой «торговой войны» нет. Я тоже использую этот устоявшийся фразеологический оборот, но он столь же неудачен, как «вор в законе».   Торговля — не война.  К чему я об этом? Надо помнить об условностях.  

2. Путин вам покоя не даёт ни днём, ни ночью.  Его и так слишком много, так и вы ещё ни к месту, всюду его тащите.  Да ещё бредовыми клише.  

3. Если у тебя есть представления о преимуществах — недостатках России, КСА, США на рынке нефти, то излагай. Не согласен со мнением в публикации — опровергай, не соглашайся, желательно аргументировано.  Сформулировать попытайся мысли по теме, если они есть.  Сделай этим что — то полезное и приятное для себя лично.  Смысл писать постоянно одни и те же мантры? С этим бот справится. 

Алексей3333
+1
Алексей3333, 11 Марта 2020 , url

3. Если у тебя есть представления о преимуществах — недостатках России, КСА, США на рынке нефти, то излагай. Не согласен со мнением в публикации — опровергай, не соглашайся, желательно аргументировано. Сформулировать попытайся мысли по теме, если они есть. Сделай этим что — то полезное и приятное для себя лично. Смысл писать постоянно одни и те же мантры? С этим бот справится.

 Я боюсь, это не по адресу Вы написали комментарий.

fakenews
+2
fakenews, 11 Марта 2020 , url

Ильич там think tank американский, прорабатыевает возможные варианты, на основе которых (сигналов от разных экспертов) будут делать выводы полиси мэйкеры

yache
+3
yache, 11 Марта 2020 , url

источник: i.ibb.co

срф
+6
срф, 11 Марта 2020 , url

Ещё вчера в сети работали на износ клавиатур миллионы вирусологов, эпидемиологов и просто врачей, но в этот понедельник они проснулись нефтетрейдерами и экспертами по финансовым рынкам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать