Путин "чудом непорочного президентства" обеспечил себе еще 12 лет власти

отметили
13
человека
в архиве

«Президент России Владимир Путин обеспечил себе власть еще на 12 лет», — пишет австрийское издание Der Standard.

«Новая российская конституция — это большая кастрюля густого супа, заменяющего собой и первое, и второе блюда, — отмечает журналист Андре Баллен. — Для каждого найдется что-то свое. Для одних — статус страны-победительницы во Второй мировой войне, для других — защита брака, который в России может быть заключен только „между мужчиной и женщиной“. Для бедных — пара неопределенных кусков социальной помощи, для патриотов — запрет уступать даже малейшую частичку земли. При этом пользоваться в этом смысле соседней страной — не проблема с точки зрения конституции. В ней смешаны даже, казалось бы, несовместимые вещи: с одной стороны, Россия считает себя правопреемницей атеистического Советского Союза, с другой стороны, многочисленные конституционные повара, „сохраняя память предков“, включили в ее рецепт веру в Бога».

«Впрочем, как теперь выясняется, признание Бога вполне оправданно. Ведь так же, как Библия уже 2 тыс. лет завораживает верующих чудом непорочного зачатия, так и президент России Владимир Путин чудом „непорочного президентства“ обеспечил себе еще как минимум 12 лет власти», — говорится в статье.

«Это стало возможным благодаря простому трюку: Путин снова становится политическим девственником, его предыдущие президентские сроки просто не считаются. Правда, у этого маневра мало общего с целомудренной стыдливостью. Наоборот: речь идет об изнасиловании действовавшей до этого конституции. Поразительно, насколько нагло действует при этом Кремль», — отмечает автор статьи.

«Однако этот метод далеко не нов: такой трюк уже использовал Александр Лукашенко, правящий в Белоруссии с 1994 года (...). Лукашенко давно считают на западе „последним диктатором Европы“. Теперь на востоке у него появился достойный соперник», — заключает Der Standard

Добавил ValentinL1 ValentinL1 11 Марта 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 11 Марта 2020 , url

Сёма — можешь теперь спокойно гавкать в интернете еще много лет подряд. Стабильность это ж хорошо )))

KsRus
-2
KsRus, 11 Марта 2020 , url

А если он не захочет 12 лет ещё «править», вы очередной раз назовёте его лжецом?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать