Под Троицком открыли первый Российский центр гибкой электроники

отметили
42
человека
в архиве

Российский центр гибкой электроники открылся в технологическом кампусе «ТехноСпарк» в Троицке, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«C главой «Роснано» Анатолием Чубайсом открыли Российский центр гибкой электроники в Троицке. Его продукция найдет применение в десятках областей: от бытовых приборов до сложной медицинской техники», – написал Собянин на своей странице в «ВКонтакте».

По его словам, это ЖК-экраны, OLED-дисплеи, биометрические сенсоры, детекторы рентгена и другие устройства.

Финансовую поддержку проекту предоставило правительство столицы. Также проведена реконструкция Калужского шоссе, идет строительство местных дорог. В Троицк продлят Коммунарскую линию метрополитена.

Центр расположился в новом корпусе «ТехноСпарка». Это один из лучших технопарков России, где «выращивают» стартапы в сфере высоких технологий. Например, Ronavi Robotics делает роботов для автономной работы на складах, а TENMedPrint – эндопротезы и имплантаты на заказ.

Сергей Собянин

C главой «Роснано» Анатолием Чубайсом открыли Российский центр гибкой электроники в Троицке. Его продукция найдет применение в десятках областей: от бытовых приборов до сложной медицинской техники. Это ЖК-экраны, OLED-дисплеи, биометрические сенсоры, детекторы рентгена и прочее.

Правительство Москвы предоставило финансовую поддержку проекту. Кроме того, мы решаем вопрос транспортной доступности: сделали реконструкцию Калужского шоссе, строим местные дороги, будем продлять в Троицк Коммунарскую линию #мосметро — это глобальная программа.

Центр гибкой электроники расположился в новом корпусе «ТехноСпарка» — одного из лучших технопарков России. Здесь «выращивают» стартапы в сфере высоких технологий. Например, Ronavi Robotics делает роботов для автономной работы на складах, а TENMedPrint — эндопротезы и имплантаты на заказ.

 источник: sun9-50.userapi.com

Добавил sant sant 11 Марта 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Doctor Monk
-1
Doctor Monk, 12 Марта 2020 , url

А почему название на вражеском языке, а путиноиды?

Doctor Monk
+1
Doctor Monk, 12 Марта 2020 , url

 Сейчас опять путиноботы набегут и заминусуют.

sant
0
sant, 12 Марта 2020 , url

и будешь долго и мучительно страдать, завывать и рвать на себе волосы?

Трушин
+1
Трушин, 12 Марта 2020 , url

ТехноСпарк создаёт с нуля, выращивает и продаёт компании в широком спектре технологических доменов: логистическая робототехника, системы хранения электроэнергии, медицинское хай-тек оборудование, искусственные алмазы, композиты, оптические покрытия, геномика, индустриальная микробиология, тонкопленочная интегрированная фотовольтаика, аддитивные технологии, гибкая электроника.

 эта компания часто работает с зарубежными инвесторами, поэтому и название соответствующее, 

Ну а открылся

Российский центр гибкой электроники

 вполне на русском языке.

Doctor Monk
-2
Doctor Monk, 12 Марта 2020 , url

Назовите ТехноИскра, не поддаваясь влиянию Запада. Или слабо?

sant
0
sant, 12 Марта 2020 , url

вот тебя забыли спросить...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать