Турция эвакуирует свои наблюдательные посты в Идлибе

отметили
39
человек
в архиве

источник: free-news.su

По-видимому, Путин серьезно «взял за жабры» Эрдогана. Турецкие военные начали вывод тяжелой военной техники со своих обсервационных постов в Идлие, в результате наступления ВС САР оказавшихся в тылу сирийской армии.

Перед этим глава Минобороны РФ Сергей Шойгупровел телефонный разговор со своим турецким коллегой Акаром.

«Обсуждены вопросы, связанные с реализацией дополнительного протокола к Меморандуму о стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб», — сообщили в МО РФ.

Кроме того вчера российская военная делегация прибыла в Анкару для обсуждения деталей исполнения дополнительного протокола российско-турецкого соглашения с представителями Министерства национальной обороны Турции.

Также ранее сегодня российская военная делегация прибыла в Анкару для обсуждения деталей исполнения дополнительного протокола российско-турецкого соглашения с представителями Министерства национальной обороны Турции. pic.twitter.com/emUDjgdYyi

— SwankyStas (@StasSwanky) March 10, 2020

После этих событий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, ранее громогласно заявлявший, что турецкие военные никогда не покинут наблюдательные посты в Идлибе, где бы они не находились, пошел на попятную. Анкара начала эвакуацию личного состава, бронетехники, самоходной крупнокалиберной артиллерии и РСЗО с территории подконтрольной Дамаску. Впрочем, турецкие обсервационные пункты, расположенные в северных районах, где властвуют боевики, остаются на месте.

Стоит отметить, что впервые, за минувшие сутки не было зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня. Между тем джихадисты в соцсетях публикуют информацию о якобы занятых ими в Идлибе населенных пунктах и некоторых районах Алеппо и Идлиба.

По мнению экспертов, подписанное в Москве соглашение о перемирии, продлится до двух недель. Затем снова начнутся боевые действия.

Между тем взятие российскими военными под контроль трассы М-4 сыграет решающее значение, так как позволит оперативно перебрасывать войска вдоль линии фронта на наиболее важные участки. (Смотри статью по теме). Наличие рокадной дороги даст ВС САР серьезное преимущество в противостоянии с боевиками.

Добавил срф срф 11 Марта 2020
Дополнения:
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 11 Марта 2020 , url

Это все кронавирус. 

KolVizin
+2
KolVizin, 12 Марта 2020 , url

Ну, те, которые теперь в сирийском тылу, действительно не нужны. За чем там «наблюдательным постам» наблюдать?

Германик
0
Германик, 12 Марта 2020 , url

Чего-то я не понял: кто чей клон здесь, срф срф у waplaw waplaw или наоборот?

Рафиль — непонятки какие-то

срф
-1
срф, 12 Марта 2020 , url

Иди проспись.

Германик
0
Германик, 12 Марта 2020 , url

Пойду просплюсь

Германик
0
Германик, 12 Марта 2020 , url
Германик
+2
Германик, 12 Марта 2020 , url
срф
-1
срф, 12 Марта 2020 , url

Хуясе. Только заметил. Извиняюсь

waplaw
-1
waplaw, 12 Марта 2020 , url

Это баг. Олег раньше писал в подвале. Я сразу не обратил внимание, теперь сам удивлён. admin admin

sant
+1
sant, 12 Марта 2020 , url

это из-за того, что waplaw добавил дополнение. обсуждалось.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать