Нефтепроизводители США грозят Эр-Рияду и Москве расследованием на предмет демпинга

отметили
35
человек
в архиве
Американский Альянс производителей энергоносителей считает, что Саудовская Аравия и Россия пользуются охватывающей мир пандемией коронавируса, чтобы сосредоточить все силы на индустрии США и разорить ее

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта. /ТАСС/. Американский Альянс производителей энергоносителей намерен провести расследование с целью установить, занимаются ли Саудовская Аравия, Россия и ряд других стран демпингом цен на нефть в ущерб конкурентам из США. Об этом сообщил в среду в эфире телеканала Fox Business член исполнительного совета альянса Гарольд Хамм, глава компании Continental Resources и бывший советник президента США по энергетике.

 

По его версии, саудиты «сформировали одну команду с Россией и наводняют рынок нефтью, что является прямой атакой на американских производителей». «Мы преодолевали такое и раньше, поэтому не станем терять время зря», — отметил Хамм, информировав, что он только что переговорил с советом директоров Альянса производителей энергоносителей, который объединяет более 10 тыс. американских добытчиков нефти и природного газа.

«Они [Саудовская Аравия и Россия] пользуются охватывающей мир пандемией коронавируса, чтобы сосредоточить все силы на нашей индустрии и разорить ее», — утверждал Хамм. «Этому не бывать. Мы предпримем конкретные действия против них и проведем расследование на предмет демпинга со стороны этих двух стран и ряда других государств», — сказал он, выразив мнение, что Альянс производителей энергоносителей «в силах остановить» Эр-Рияд и Москву.

Ему был задан вопрос, как долго смогут продержаться американские производители нефти при нынешнем уровне нефтяных цен и при наличии у себя крупной задолженности. «Индустрии наносится неоспоримый ущерб, и они [Саудовская Аравия и Россия] знают это», — добавил Хамм, не дав прямого ответа на поставленный вопрос.

На переговорах 6 марта министры стран ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейших параметрах сделки по сокращению добычи нефти. ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года, однако Россия на это не согласилась. С апреля все ограничения по добыче будут сняты.

Между тем эксперты, опрошенные ТАСС, в среду заявили, что обрушение цен на нефть и мировых финансовых рынков вызвано действиями Эр-Рияда и Вашингтона, нацеленными на дестабилизацию политической ситуации в России. Большинство опрошенных специалистов сходятся во мнении, что Саудовская Аравия, проигнорировавшая конструктивную позицию России по продлению сделки ОПЕК+ и ухудшающуюся макроэкономическую ситуацию, обрушила мировой нефтяной и финансовый рынки. По словам экспертов, Эр-Рияд и Вашингтон целенаправленно манипулируют ценами на нефть и валютным курсом, шантажом пытаясь выдавить Москву с мирового энергетического рынка.

Добавил precedent precedent 12 Марта 2020
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 12 Марта 2020 , url

Бегемон совсем запутался со страху.  Надо его дурную энергию направить в нужное русло.  
Россия вышла из сделки, которую критиковал Трамп.  Россия не даёт скидки на цену, то есть, не демпингует. Наложите санкции на арабов, и дело с концом.  Получите нужную цену.  

vceok
+3
vceok, 12 Марта 2020 , url

я смотрю ты с утра уже возбудился, вчера сладенького не дали?)

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 12 Марта 2020 , url

Вчера ему гонорары обнулили, вот сегодня у него отскок запланирован — отрабатывает....)))

vceok
+4
vceok, 12 Марта 2020 , url

тяжёлая у него доля)))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 12 Марта 2020 , url

Такова уж воровская доля! В его жини часто так бывает! Он навеки расстаётся с волей, но и там совсем не унывает! Может жизнь погибель им готовит, солнца луч мелькнёт на небе редко… Либерасов  здесь давно   не ловят, все они давно сидят по клеткам..... 

precedent
+1
precedent, 12 Марта 2020 , url

Так они же об этом говорят, не мы

fStrange fStrange объясни ты им, что это — «сказки Сечина», может тебя послушают сланцевики Америки. 

fStrange
-3
fStrange, 12 Марта 2020 , url

Не путай тасс со сланцевиками.

precedent
+1
precedent, 12 Марта 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать