Турция переносит начало туристического сезона из-за коронавируса

отметили
38
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой выступил с рекомендацией к отельерам перенести начало туристического сезона с марта на конец апреля в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщает телеканал NTV.

Министр сделал такое заявление после совещания в министерстве здравоохранения, в котором помимо Эрсоя участвовали министр здравоохранения Фахреттина Коджа и министр торговли Рухсар Пеккан.

Также Эрсой сообщил, что правительство намерено предпринять ряд мер для поддержки туристического бизнеса в сложившейся ситуации.

По словам министра торговли Рухсара Пекджана, проводимые под патронажем ведомства международные выставки будут также перенесены на конец следующего месяца.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа страны заявил, что риск заболевания серьезен, учитывая ситуацию в Европе.

Ранее 11 марта Коджа сообщил, что в Турции выявлен первый заболевший китайским коронавирусом. Гражданин страны заболел во время поездки в Европу. Его состояние оценивается как хорошее, все члены семьи пациента и те, кто с ним контактировал, находятся под наблюдением врачей.

Эпидемия атипичной пневмонии COVID-19, возбудителем которой является коронавирус SARS-CoV-2, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Инфекция быстро распространилась на другие страны. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 11 марта, по всему миру подтверждено более 118 тыс. случаев заражения, скончались 4292 человека. О случаях заражения сообщили 114 стран.

Ранее, 11 марта, ВОЗ объявила пандемию COVID-19 в мире. Генеральный директор организации Теодор Гебрейесус заявил, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах.

Кроме этого, стало известно, что в России за последние сутки зафиксировали восемь новых случаев коронавируса.

Добавил suare suare 12 Марта 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать