В Италии ввели исключительные меры для борьбы с коронавирусом COVID-2019: прекращена вся торговля, кроме продуктовых магазинов и аптек

отметили
50
человек
в архиве
В Италии ввели исключительные меры для борьбы с коронавирусом COVID-2019: прекращена вся торговля, кроме продуктовых магазинов и аптек

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о введении новых мер по борьбе с распространением коронавируса. В частности, прекращена любая торговая деятельность, за исключением магазинов с предметами первой необходимости и аптек.

«Мы понимаем, что нам нужно действовать постепенно, но сейчас настало время сделать еще один шаг вперед. Теперь мы даем распоряжение о закрытых всех торговых предприятий, за исключением магазинов предметов первой необходимости, аптек», — заявил Конте.

По его словам, власти гарантируют основные услуги, включая общественный транспорт.
«Не нужно сразу бежать за едой. Мы закрываем магазины, бары, пабы и рестораны парикмахерские, центры красоты. Остается доступной доставка на дом», — добавил он.
 
В то же время, подчеркнул премьер, продолжают работу банки, почты, страховые и финансовые компании, включая «деятельность, обеспечивающую функционирование этих секторов».
 
«Закрываются парикмахерские, центры красоты. Фабрики и производства будут работать при соблюдении мер безопасности для своих сотрудников», — сказал Конте.
 
Вместе с тем, по его словам, если число заражений в стране продолжит расти, «что не невероятно», «это не значит, что нам придется спешить с принятием новых мер».
«Слепой гонки к пропасти не будет», — заявил Конте. Он добавил, что эффект от усилий можно будет увидеть «через пару недель».
 
Как сообщили журналистам источники в правительственном дворце Киджи, все упомянутые меры введут в действие до 25 марта.
Добавил yache yache 12 Марта 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать