[Мишустин] Угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму

отметили
36
человек
в архиве
[Мишустин] Угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму

Угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Его цитирует ТАСС в четверг, 12 марта. Премьер попросил граждан с пониманием отнестись к упреждающим мерам по борьбе с китайским вирусом и внимательно следить за своим здоровьем.

4 марта президент Владимир Путин заявил, что ситуация с распространением китайского вируса в России не критична, а противоположная информация распространяется из-за рубежа. Ранее он уже заявлял, что ситуация находится под контролем.

Добавил yache yache 12 Марта 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
tooZ
+2
tooZ, 12 Марта 2020 , url

Коронавирус там, где много дутых экономических пузырей, которые надо сдуть и при этом, чтобы тень не упала на святой западный капитализм?

Я правильно понимаю?

fStrange
-2
fStrange, 12 Марта 2020 , url

Угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

 Смешно, спасибо. Это с уровнем то российской медицины к минимуму? И при отсутсвии элементарной диагностики в большинстве городов?

yache
+4
yache, 12 Марта 2020 , url

Хваленая европейская медицина, которая, по вашим же рассказам — сказочная и лучше российской — звонко обосралась в достаточно простой ситуации с введением карантина… Вместо того, чтобы вводить карантин и перекрывать доступ в аэропорты, товарищи стригли бабло..

Теперь не знают, что с этим делать.

fStrange
+3
fStrange, 12 Марта 2020 , url

Карантин в современном мире не работает. Глобализация. Обосрались если угодно все.

Факт в другом в том что когда в РФ начнется эпидемия, узнают об этом граждане так же поздно как и граждане Ирана к примеру. По увеличившейся смертности от «пневмонии».

Собственно может эпидемия уже и есть, а поскольку диагностических средств не хватает, врачи попросту записывают пневмонию.

yache
+2
yache, 12 Марта 2020 , url

Конечно началась, записывают все на таберкулез. Масок нигде нет, туалетная бумага в магазинах закончилась

fStrange
+1
fStrange, 12 Марта 2020 , url

С масками если что проблемы начались еще когда только в Китае было заражение.

Даже на ньюс2 была новость.

А дефицит туалетной бумаги для совка привычен, но тут твой сарказм смешон.

 

п.с.


Жителей Ростовской области попросили не скупать маски ...
rostovgazeta.ru › Новости › Общество
5 февр. 2020 г. — Жителям Ростовской области посоветовали не скупать медицинские маски, чтобы не провоцировать искусственный дефицит,
 
Участники Общероссийского народного фронта проверили, есть ли дефицит медицинских масок в ростовских аптеках. Поводом послужили жалобы ростовчан. Всего в рейд общественников попали 44 аптеки.

«В 26 аптеках не оказалось медицинских масок. Самая дешевая маска была зафиксирована по цене 5 рублей. В среднем стоимость масок составляет 7-10 рублей. Самая дорогая маска была найдена в Нахичевани, стоимость маски составляла 23 рубля за штуку», — рассказала представитель молодёжной организации ОНФ Мария Медведкова.

По словам одних фармацевтов, масок нет уже неделю, по словам других, маски разобрали прямо перед приходом съемочной группы «Дон-ТР».
yache
+3
yache, 12 Марта 2020 , url

У вас, как всегда не понимание ситуации: в отдельной аптеки маски лежат на мин. остатках в зависимости от того, сколько их покупают и работает автозаказ.

Т.е., чтобы масок было больше нужно, чтобы этат система была перенастроена факторами покупки либо вручную. Ясен пень, это никто не делал, поэтому выкупили все маски...

Я не вижу особенных проблем с коронавирусом, достаточно оперативно сработали, ещё перед тем, как либералы начали верещать, что нужно закрывать границы, вводить карантин и т.д.

И в результате — миниму зараженных. Мы же смотрим по результату. Верно?

fStrange
-1
fStrange, 12 Марта 2020 , url

О каком результате речь чувак? Не смеши мои тапки.

Пик вируса в мире ВОЗ прогнозируется на середину апреля, соответственно о хоть каких то результатах первого этапа можно будет говорить лишь в конце апреля.

Это Китай может говорить о результатах первого этапа, потому как там пик уже прошли. И то очень условно, потому как пандемия.

срф
+6
срф, 12 Марта 2020 , url

А в Европе все под контролем

www.bfm.ru/news/438656

Меркель заявила о вероятном заражении коронавирусом 70% населения.

fetrius
+1
fetrius, 12 Марта 2020 , url

Конечно снизили к минимуму, т.к. тестирования нет. В настоящий момент смогли сделать 8 тестов на всю страну, нашли 8 пациентов. Дальше ещё тестов прикупят, динамика начнёт подростать.

if else
0
if else, 12 Марта 2020 , url

Не будет вакцины — переболеют все, это уже данность. Дешевых тест систем нет — нет возможности проверить всех подозреваемых и при положительном тесте всех контактирующих. Да банально нет и не будет такого количества портативных термометров для проверки. В Европе пойдя свои путем — принимая только с симптомами, а теперь только тяжелых заболевших, не делая повсеместного анкетирования и изоляции — пустили на самотек распространение вируса.

По сути тупо принято решение ничего кардинально не делать, это огромные деньги, а 3-4 процента умерших не так уж и много. У нас поступят аналогично, сомнений нет. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать