Глава МИД Польши высказался за улучшение отношений с Россией

отметили
38
человек
в архиве

Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил о важности улучшения отношений с Россией, выразив надежду, что странам удастся найти общий язык.

 

источник: bramaby.com

 

 

Чапутович подчеркнул, что заинтересован во встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Он допустил, что ее удастся провести до министерской сессии Совета Европы, намеченной на май.

 

 

По словам польского дипломата, в Варшаве надеются на восстановление сотрудничества с Москвой в изучении истории, обращая внимание на то, что эта работа не должна стать заложницей попыток сделать из истории пропаганду.

 

 

Он отметил, что Польша не предъявляет России никаких условий для начала диалога по историческому примирению. Дипломат говорит о необходимости снизить накал исторических споров, предлагая предоставить возможность профессиональным историкам заниматься изучением документов и проверкой источников.
Накануне Чапутович заявил, что Советский Союз сыграл ведущую роль в победе над фашизмом. Дипломат отметил, что Варшава солидарна с позицией Москвы о вкладе СССР в завершение войны.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Марта 2020
Комментарии участников:
свидетель из
0
свидетель из, 12 Марта 2020 , url

Что это с ними? Инфляция русофобской валюты? Или они что-то подозревают?

comander
+1
comander, 12 Марта 2020 , url

Может готовит шантаж ес

Типа нет денег — помирюсь с Путиным

свидетель из
-1
свидетель из, 12 Марта 2020 , url

Тссс!.. Не подсказывайте им! Просто посмотрим, что дальше будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать