XIX Международный фестиваль балета «Мариинский» начался с сюрпризов

отметили
11
человек
в архиве
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский» начался с сюрпризов

Постановки стартовавшего в Санкт-Петербурге XIX Международного фестиваля балета «Мариинский» будут непредсказуемы как для зрителей, так и артистов, 12 марта сообщает телевизионный канал «Россия-Культура».

«Артисты до последнего не будут знать, кто будет участвовать в спектакле. Все решится на сцене. Они будут тянуть карты — тому, кто вытащит джокера, выпадет возможность танцевать», — отметил танцовщик Мариинского театра Максим Петров.

 По словам организаторов, в рамках фестиваля выступят европейские знаменитости балетного искусства и представители «Творческой мастерской молодых хореографов».

В рамках фестивальной программы с 11 по 22 марта зрители увидят вечер балетов хореографа Алексея Ратманского, побывают на творческом вечере Владимира Шклярова, получат удовольствие от просмотра постановок, вошедших в золотой фонд мировой балетной классики.

На сцене Мариинки будут показаны спектакли: «Баядерка», «Дафнис и Хлоя», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Жизель», «Шехеразада», «Анна Каренина» и другие.

 

автор: Михаил Логвинов

Добавил Maxim Petrosyan Maxim Petrosyan 13 Марта 2020
проблема (2)
Дополнения:

просто так

 

 

 

 

 

автор: Олександр Гусов

Добавил Maxim Petrosyan Maxim Petrosyan 13 Марта 2020
Комментарии участников:
Maxim Petrosyan
+1
Maxim Petrosyan, 13 Марта 2020 , url

— Живут же люди… Влюбляются, ходят в театры, в библи… библи...
— Не выражайся, Билли.
—… в библиотеки.

suare
+2
suare, 13 Марта 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать