Комарова рассказала Цуканову о запрете на массовые мероприятия в ХМАО, которого нет

отметили
7
человек
в архиве

Губернатор Югры Наталья Комарова доложила уральскому полпреду Николаю Цуканову о принятых мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которые власти игнорируют. Как передает корреспондент Znаk.соm, речь идет о решении приостановить на территории ХМАО все массовые мероприятия с участием иностранных граждан.

Из доклада Комаровой следует, что запрет на участие иностранцев в мероприятиях в ХМАО действует до особого распоряжения.

Однако жители столицы Ханты-Мансийска заявляют, что на деле региональные власти игнорируют озвученные полпреду меры. Так, на прошлой неделе в округе с размахом прошел международный кинофестиваль «Дух огня» с участием иностранцев, а теперь почти неделю в городе проходят международные соревнования по спортивному ориентированию (Чемпионат Европы и этап Кубка мира). При этом вход для зрителей свободный. Более того, во время отдыха иностранцы (спортсмены из 18 стран мира — Австрии, Беларуси, Эстонии, России, Италии, Японии, Норвегии, Румынии, Турции, Болгарии, Казахстана, Латвии, Швеции, Словении, Чехии, Египта, Швейцарии и Финляндии) активно передвигаются по городу, контактируя с жителями… читать дальше...

Добавил legitime3dn legitime3dn 13 Марта 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
PNH
+2
PNH, 14 Марта 2020 , url

Скажу более, по ХМАО идут массовые встречи губернатора и глав районов с жителями, видать дали команду перед 22 апреля провести работу с населением, поиграть во «внимательную и отзывчивую власть», поднимают явку любым способом…



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать