Второй день подряд продолжается сидячая забастовка на шоссе М4 в южном Идлибе

отметили
34
человека
в архиве

Митинг начался 13 марта. Протестующие планируют помешать российским и турецким силам проводить совместное патрулирование на шоссе, чтобы саботировать недавнее турецко-российское соглашение о Большом Идлибе. Согласно договоренности, первый патруль должен состояться 15 марта.

14 марта подразделение турецких военных предприняло формальную попытку проехать по шоссе М4, но до протестующих даже не доехало.

Боевики Ахл-эш-Шам, крупнейшая контролируемая Турцией группировка в Большом Идлибе, сделали агрессивное заявление в адрес российских сил примирения.

«Любой российский патруль, который проникнет на нашу землю, станет для нас целью», — говорится в заявлении боевиков, которые теперь ассоциируются с мирными протестующими.

Открытие автомагистрали М4, которая связывает прибрежный город Латакия с городом Алеппо, является краеугольным камнем российско-турецкого соглашения о Большом Идлибе.

Турция демонстрирует усилия, что принимает меры для открытия шоссе, но, в отличие от России, никаких мер к примирению не проводит.

Добавил waplaw waplaw 15 Марта 2020
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 15 Марта 2020 , url

Вот и ладненько. Никаких предлогов чтобы перебить побольше мирных боевиков сирийцам не понадобится… Пусть только хоть один раз стрельнут......

dzhankoy
+1
dzhankoy, 15 Марта 2020 , url

Интересные методики подъехали...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать