В Роспотребнадзоре предупредили об опасности передачи коронавируса через наличные деньги (Вирус может прожить на бумажном носителе три-четыре дня)

отметили
40
человек
в архиве

Наличные деньги могут быть каналом передачи коронавирусной инфекции. После их использования необходимо не трогать лицо и сразу мыть руки, сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 

источник: media.tvzvezda.ru

 

«ВОЗ не дает жестких рекомендаций, что наличные нельзя использовать, но теоретически и наличные деньги могут быть каналом передачи вирусов. Вирусы остаются активны и на бумаге, и на пластике в течение некоторого времени», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что коронавирус может прожить на бумажном носителе три-четыре дня, на пластиковом — до девяти дней. Банкноты Банка России перед передачей кредитным организациям выдерживаются в хранилище в течение двух недель, однако не все они попадают сразу в банки, предупреждают в Роспотребнадзоре.

При использовании банкомата рекомендуется соблюдать осторожность при наборе пин-кода. Наиболее безопасными считаются бесконтактные платежи. В ведомстве также посоветовали регулярно протирать смартфоны дезинфицирующими средствами.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Марта 2020
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 15 Марта 2020 , url
vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 15 Марта 2020 , url

Детские школьные тетради в школе тоже можно отнести к источникам возможного инфицирования.

Школы надо временно принудительно закрывать.

magmaster
+3
magmaster, 15 Марта 2020 , url

Про школы и тетради  ничего не говорится А знаете почему? )

Потому что по деньги сказали смотря на китайцев.

Которые заменили под этот шумок все наличные деньги. Делается это в рамках обрезания страновой элиты сша от управления китаем. Т.е. теперь все деньги это только китайские деньги. Из китая делают новый центр концентрации управления, вместо сша и англии. Которые как мы видим плавно сливают.  Технологиями китай накачали, теперь управление корпаративным бизнесом обрезают. Клинтоноиды пострадают больше всех. Это ещё один механизм включили. И как видим очень эфективный. Панику раздули огого. Под этот шумок и физически зачистить могут кого следует. Ведь молодняк чудесный вирус не убивает, средий возраст группы риска 55 лет )

magmaster
0
magmaster, 15 Марта 2020 , url

 В китае и не надо панику раздувать, это для запада.

Никакие такие факты не вылезут. Потому что это делают не сами китайцы. Из них делают новый инструмент. И какая разница кому там сколько лет. Они (страновая элита) всего лишь инструмент в умелых руках. Да и код китайский после распечатывания страны совсем уже не тот.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 16 Марта 2020 , url

Был бы другой или не тот культурный код, то Китай не достиг бы таких успехов.

Поменялся бы культурный код у русских, то сейчас бы до сих пор Россия смотрела в рот Вашингтонскому обкому.

Вот в части Украины, особенно на западе Украины, эрозия кода произошла. Но эту эрозию запустила ещё Австро-вегерская империя, которой уже нет.

У вас проблемы со знанием истории.

tooZ
-2
tooZ, 16 Марта 2020 , url

Вообще товарищ ретранслирует Пякина, судя по всему.

Вот все бы ничего, но неплохо бы ссылками делиться.

 

У меня к последнему неоднозначное отношение. С одной стороны, аналитика очень крутая. С другой стороны — хрен её проверишь.

Обманываться приятнее, когда тебя обманывает умный собеседник...

magmaster
0
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Я его не цитирую. Может на каждое слово ссылку ставить? А чей вы алфавит используете? А что вообще тогда ваше собственное? 

 

Пользуйтесб тем, что можно проверить. Учитесь анадизировать сами. Он не просит верить нму наслово. То что я пишу я практически уверен что это так. И совсем не против контраргументов. Каждый может ошибаться. И Пякин в том числе. Я не трнслирую все его высказывания. А говорю только те вещи с которыми согласен. Есть и то с чем я с ним пока не согласен. Но дело не в нём, а во мне. Что я понимаю, а что нет.

Ненадо никому верить, всё  сами думайте и проверяйте. Это всего лишь поводы подкмать в определенную сторону.

tooZ
0
tooZ, 16 Марта 2020 , url

Я просто много смотрел.
Но потом понял, что «вкушаю» все подряд, не проверяя.

magmaster
+1
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Как поступает  разведчик ). Мало увидеть или услышать, нужно ещё проанализировать увиденное и услышанное. Кто там чего сказал Это всего лишь данные. Материал. И не переварив это, человек будет только транслятором чужого мнения. И получается информационный пинг понг...  Есть предположения на основе анализа, оно тоже не всегда может совпадать с реальным положением.

Я стараюсь говорить только то что понял, переварил. Но бывает на горячие темы не сдерживаюсь,  несовсем переваренные вещи пытаюсь показывать.

С другой стороны мнение оппонента может вносить полезные коррекции. 

Поэтому мало выяснить для себя, нужно мктериал знать так, чтоб можно было отвечать на вопросы. 

Т.е. опять таки вы проверяете через это сами себя.  

magmaster
0
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Долбаный телефон. Помоему минус нечаяно нажал ) вместо ответа опоненту выше.

magmaster
+1
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Кидай в другого камень если сам без греха. Думать что знаешь историю это смело ходить по болоту.

Царь это хорошо или плохо? Комунисты это хорошо или плохо? Сталин...  капитализм...  сколько раз менялась ситуация в нашей стране и тут же менялась история...

Тут бы акуратней с самомнением, а то может оказатся что исорию вы знаете не так правильно как она была.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Марта 2020 , url

Согласен. В истории есть белые пятна. Но в традиционном поведении, менталитете, культурном коде народа таких пятен почти нет.

И это тоже история, причём история тысячелетняя. Например Россию так никто и не смог завоевать и покорить и существенно ухудшить культурный код русского народа. Кстати и Китай тоже завоевать не смогли, как и уничтожить китайскую философию.

Следовательно можно спрогнозировать в будущем ответную реакцию на внешние и внутренние раздражители.

И не доводить дело до крайности. Ибо могут повторить.

magmaster
+3
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Вы уверены что хорошо знаете историю руси? ) это помоему самая сложная тема. Что вы имеете ввиду под завоеванием. Чисто военную интервенцию? Мы сейчас по сути криптоколония. Какия поправки делается в конституцию?

Такое как.

Включение в Конституцию нормы о приоритете Основного закона над нормами международного права.

Например пусирайт устраивают шабаш в храме. Их судят дают сроки. А еспч постановил возместить им ущерб. Понимаешь ли кучу прав наш суд нарушил. Поищите всё есть в сети.

Где тут суверенитет? И это только один момент. И когда Путина тыкают что он губернатора не того поставил или пенсионную реформу вопреки словам своим провёл, вопрос — а мог ли он по другому?

Есть разные уровни управления. Если на военном мы отстноились, то на экономическом и правовом, ещё несовсем.

famusoff
-3
famusoff, 16 Марта 2020 , url

почему  бы каждую поправку не голосовать отдельно? а то наряду с полезными подсовывают всякое дерьмо наподобии обнуления

magmaster
+1
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Батя решил что возможно возможно ещё не всё доделано. Поэтому если чего доделать нужно будет в связи с непростой ситуации. Короновирусы всякие, нефть обваливается...

Делает он систему при которой особо не важно будет кто президент. И ограничение сделал именно поэтому. Чтоб не засиживались и систему не сломали.

 

Иначе бы он не заморачивался. Срок ограничивать, потом обнулять. Взял бы как лукашенко и назначил себя императором )  и никто бы ничего не сделал, вы же это прекрасно понимаете.

Макарыч
-2
Макарыч, 16 Марта 2020 , url

Он  в 2008 году императором себя объявил, удержание власти, когда Медведом поменялся.

Трушин
0
Трушин, 16 Марта 2020 , url

Если б народ не захотел, его не поддержали бы. Пороха вашего как прокатили на втором сроке?

Макарыч
0
Макарыч, 16 Марта 2020 , url

Зеленский и Путина бы выиграл

Трушин
0
Трушин, 16 Марта 2020 , url

У нас много клоунов и шутников,  Шансов нет ни у кого.  Какой там рейтинг сейчас у Зе?

Т.е. ты согласен, что президент может не переизбраться?

magmaster
+1
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Это где он объявил? Ссылку можно? Или это всё таки домыслы? Он даже не усилил президенские подномочия. По букве закона придерживается правил. А мог бы этого не делать и реально стать диктатором, этот момент вы не оцениваете. 

famusoff
0
famusoff, 17 Марта 2020 , url

в этом наборе букв от путинского оправдуна нет ответа на вопрос:

почему бы каждую поправку не голосовать отдельно? а то наряду с полезными подсовывают всякое дерьмо наподобии обнуления

 в таком случае зачем ты мне их написал? твои измышления о возможных вовкиных мотивациях и величии мне не интересны

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 16 Марта 2020 , url

Пуси Райт в том же КСА просто закидали камушками прямо в темечко. А если бы кто ещё сказал, что это неправильно и тех бы в туже ямку закопали.

Если внешние навязываемые законы меняют культурный код народа причём явно видно, что в худшую сторону, то такие законы не имеют право быть распространены и навязываемыми из вне государству и народу.

Смотрим на а Украину и видим навязывание неонацизма и реанимацию бандеровщины. Итог печален.

Или другой пример. Европа с его мультикультурализмом. А именно фактически европейцы ждут, когда же беженцы адаптируются к европейским законам. А точне суть такой адаптации — насилуй девочек, женщин и бабушек пока не надоест. Или пока не адаптируется. Может европейцам ввести квоты на насилие со стороны так называемых «беженцев»? Изнасиловал столько-то школьниц, женщин и бабушек. Все адаптировался. Принят в большую европейскую семью.

Вряд-ли русские мужчины и мужчины России исповедующие ислам и буддизм согласятся с таким положением дел и будут толерантно терпеть такой разгул насилия. Культурный и моральный код совершенно иной от европейского. Такое положение дел приведет неминуемо к социальному взрыву и к сомосуду, или то есть потери государством функций управления и защиты.

Так что пусям Райт очень повезло.

Кстати слово Русь, как название Государства русских, образовавшихся в итоге добровольно из разных племен и закончивших распри и междоусобицы согласно общему коду, пишется с большой буквы. Это тоже культурный код. Без культурного кода править основной закон России невозможно.

Но погниздеть по этому поводу вы на данном ресурсе можете. И только. Далее для вас свобода заканчивается.

magmaster
+1
magmaster, 16 Марта 2020 , url

У нас вообще неправильность законов компенсируется народной совестью и понятиями.

 

Я говорил о другом. Суверенитата полного пока нет, он только восстанавливается.

...

Русь вообще другое означало. Русь это река. Не название реки, а сама река. Так же как и Дон. 

Русские это народ живший возле рек. Где у  нас реки начинаются основные? На Валдайской возвышенности. Как эта возвышенность ещё называется? Русской. И является частью русской равнины.

Небыло никакого объединения племён враждовавших.

Это всё было позже, когда Русь уже была в виде гордарики.

Была великая Тартария, небесная империя.  Великая не потому что крутая, а потому что верхняя. Так же как великий Новгород это верхний новгород. И была нижняч Тартария, поднебесная.

 

Мы историю свою нихрена незнаем. Словянская история это вообще табу.

Вся школьная история про славян писалась немцами из просвещённой европы. Всякими баерами, миллерами и т.д. и нам потом втирали про отсталых славян живших полудикими племенами.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 16 Марта 2020 , url

Об истории словян можно говорить и даже спорить бесконечно. Часть истории нам действительно переписали.

Но вот то, что бесспорно, а именно общий духовный культурный код.

Даже и том случае, если есть племена, и говорящие до сих пор на санскрите на территории нынешней России.

Язык у нас отнять не смогли, как мифы, сказки, народную музыку, танцы, одежду, ремесла, образ жизни, традиции, кухню и т.д. и т.п. Это всё реально. Это все даже, не смотря на какую-то по вашему неправильность законов, помогло и помогает нам выжить.

А уж с «приходом» православия все изменилось в сильнейшую духовную сторону.

vbuka
0
vbuka, 16 Марта 2020 , url

Рептилоиды все это делают? И не лень все это выдумывать?

turti
-1
turti, 16 Марта 2020 , url

На деньгах вирус живет не более 2-х часов. Вероятность минимальная.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать