КПРФ в роли инструмента захвата власти для Ходорковского

отметили
9
человек
в архиве

Всем давно уже понятно, что КПРФ давно уже отошла от идей коммунизма. Партия превратилась в продажную площадку для олигархов. Например, таких как Ходорковский. Известно, что они наладили взаимовыгодные отношения еще в 2002 году. Экс-глава ЮКОСа рассчитывал использовать административный ресурс коммунистов для участия в парламентских и президентских выборах. Достаточно вспомнить хотя бы историю Сергея Муравленко. Акционер ЮКОСа в 2003 году был избран в Госдуму по спискам КПРФ. Да и бывший советник правления «ЮКОС – Москва» Алексей Кондауров тоже шёл в депутаты по спискам Компартии.

После выхода из тюрьмы Ходорковский продолжил вмешиваться во внутренние дела России через продажных коммунистов. Так, на муниципальных выборах в Москве в 2017 году «Открытая Россия» спонсировала кандидатов, идущих от её платформы на выборы, на сумму в 300 тысяч рублей каждого. Партийность была неважна. В итоге, около 30-ти кандидатов-коммунистов избирались на деньги Ходорковского.

В прошлом году Ходорковский не только организовывал беспорядки, но и массово скупал коммунистов. Об этом свидетельствует состав участников Конференции независимых депутатов, организованной депутатами Мосгордумы от КПРФ. Неожиданным гостем тогда оказался глава нежелательной в России «Открытой России» Андрей Пивоваров, приближенный Ходорковского. Он создал в Петербурге аналогичную ассоциацию депутатов и предложил объединить две структуры. Это вновь подтвердило факт, что беглый олигарх взял под контроль большинство депутатов компартии и использует их в своих целях.

А сегодня Ходорковский через коммуниста Валерия Рашкина пытается раскрутить проект «Соболь» — под парламентские выборы.

На этом фоне смешно смотрятся публичные заявления Геннадия Зюганова и других членов ЦК, что они не сотрудничают с либералами. Финансовое благополучие для «коммунистов» давно уже стало важнее идеалов.

Добавил Александр Македонский Александр Македонский 16 Марта 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 16 Марта 2020 , url

Вас ранее

предупреждали о необходимости указывать источник

Это не оригинальная авторская статья, а рерайт старой публикации

После отдыха просьба правильно оформлять статьи — размещение перовисточника с указанием ссылки на него



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать