В США не исключили вторую волну коронавируса в Китае

отметили
34
человека
в архиве

Глава центра по контролю заболеваний Соединенных Штатов Энтони Фаучи заявил, что в Китае может начаться вторая волна коронавируса COVID-19 после того, как страна отменит карантин.

 

 источник: russian.news.cn

 

По его мнению, успех КНР в борьбе с распространением заболевания связан с тем, что «Китай просто закрыл страну».

«По мере того, как они будут снимать ограничения и возвращаться к нормальной жизни, может возникнуть вторая волна (заболевания). Надеюсь, этого не будет», — заявил Фаучи в эфире телеканала ABC.

Говоря о перспективах эпидемии в США, эксперт отметил, что она может продлиться от нескольких недель до несколько месяцев, что главным образом зависит от «эффективности мер по контролю» над распространением заболевания.

Ранее, в воскресенье, кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс заявил, что пандемия коронавируса демонстрирует бессилие нынешней системы здравоохранения страны.

13 марта президент США Дональд Трамп на специально созванной в Белом доме пресс-конференции объявил режим ЧС в США в связи с коронавирусом. Глава Белого дома заявил о выделении $50 млрд штатам на борьбу с эпидемией.

По последним данным, в стране было выявлено уже 3777 заболевших. Зарегистрировано 69 смертей, 42 из которых — в северо-западном штате Вашингтон.

Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 16 Марта 2020 , url

США после первой попытки переходят к «плану Б»,  «попытка №2» ?

Че Почем
+4
Че Почем, 16 Марта 2020 , url

Дело принимает баттл-оборот. Купил бы ведерко поп-корна или стакан семок, да вируса боюсь.

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 16 Марта 2020 , url

По его мнению, успех КНР в борьбе с распространением заболевания связан с тем, что «Китай просто закрыл страну».

 Закрыл страну от пробирок Пауэла, но на сей раз далеко не пустых!

fakenews
+2
fakenews, 16 Марта 2020 , url

отмазки лепит. просто сейчас рядовой плебс с удивлением наблюдает что их системы массового здравоохранения которые он считал самыми лучшими (не то что там у каких-то китайцев с русскими) на деле оказываются парашей которые хорошо работают только для индивидулов с деньгами.

turti
-1
turti, 16 Марта 2020 , url

2 волна может быть осенью, при похолодании

if else
0
if else, 16 Марта 2020 , url

Эти волны теперь с нами навсегда, как и грипп. В ближайшие 2-3 года будет рекомендована ежегодная вакцинация всех кому за 30, а после 60 будет считаться обязательной.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать