Hill: американский конгрессмен назвал Трампа «расистом» и сравнил США с нацистской Германией

отметили
37
человек
в архиве

Видный деятель Демпартии Джеймс Клайбёрн выступил с резкой критикой в адрес действующего главы Белого дома. Политик обвинил Дональда Трампа в расизме и нашёл определённое сходство между Германией при Адольфе Гитлере и современной Америкой, сообщает The Hill.


источник: cdni.rt.com

 

Видный демократ в палате представителей конгресса Джеймс Клайбёрн выступил с жёсткой критикой в адрес Дональда Трампа. Он назвал президента «расистом» и сравнил современную Америку с периодом прихода к власти нацистов в Германии, пишет The Hill.

Политик провёл эти исторические параллели в интервью HBO. Он подчеркнул, что «динамика» нападок главы Белого дома на СМИ напоминает поведение нацистских лидеров, в том числе Адольфа Гитлера.
 
«Раньше я удивлялся, как немецкий народ мог допустить существование Гитлера. Но с каждым днём мне становится понятнее, как это произошло. И именно поэтому я пытаюсь поднять тревогу», — добавил конгрессмен.
 
После этого Клайбёрн обвинил Трампа в том, что в своём ежегодном обращении о положении дел в стране он солгал более 30 раз: «Когда произносилась добрая половина этой лжи, республиканская сторона палаты вставала и встречала её бурными овациями. Они знали,что это неправда, но продолжали ему (президенту. — ИноТВ) рукоплескать».
 
Затем конгрессмен вновь продолжил свою аналогию с нацистской Германией. «Я убеждён, что немецкий народ знал, что Адольф Гитлер лжёт. И прежде чем они успели опомниться, их канцлер стал диктатором. Всё, что происходило раньше, может повториться», — подчеркнул он.
 
Имя Клайбёрна, одного из самых опытных и влиятельных деятелей Демократической партии, недавно попало в заголовки газет, когда он выступил за кандидатуру Джо Байдена. По общему мнению, именно благодаря этой поддержке бывшему вице-президенту удалось одержать уверенную победу над Берни Сандерсом в Южной Каролине, родном штате конгрессмена, обращает внимание The Hill.


Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2020
Комментарии участников:
Doctor Monk
+4
Doctor Monk, 16 Марта 2020 , url

Дай чернокожим власть, и он станут такими же расистами по отношению к белым.

magmaster
+4
magmaster, 16 Марта 2020 , url

Вы не тот признак акцентируете.

Я предельно просто напишу, без конспирологий )

Это клинтоноид, которых отжимают от власти. У них истерика.

Doctor Monk
+1
Doctor Monk, 17 Марта 2020 , url

Истерика есть результат умножения нескольких акцентов, и мой (как черный расизм) там в том числе там.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать