Кровавый писака – Ходорковский решил обелить себя на бумаге

отметили
7
человек
в архиве

Ходорковский ко всем своим «талантам» разрушителя страны, расхитителя ее национального достояния и убийцы решил подвизаться и на ниве «писательства». Он якобы самолично сочинил опус под названием «Новая Россия, или Гардарика» (Страна городов: Десять политических заповедей России XXI века). В то, что беглый олигарх корпел над писаниной лично, верится с трудом, особенно учитывая тот барский образ жизни, что он привык вести. Скорее всего, накидал кое-какие мысли и передал «литературным неграм».

«Книга» якобы обращена в перспективу. Это вариации на тему «прекрасной России будущего» еще одного известного деятеля либерального толка, который некогда был с Ходорковским на короткой ноге. В общем, известная тема: «Как нам обустроить Россию».

Но по сути это своего рода «политические мемуары» «деятеля», который эту самую «Гардарику» уже строил. На крови и страданиях миллионов ограбленных им людей.

На лжи и беззаконии.

Фактически деятельность Ходорковского и иже с ним нанесла стране урон, сопоставимый с нашествием гитлеровских орд.

И теперь он пытается обелить себя, и, более того, начать все по новой. Поэтому выдает себя за «мыслителя», чуть ли не «гуманиста».

Некоторые гитлеровские генералы, сумевшие избежать возмездия, на склоне лет также принялись за «воспоминания-мемуары» с целью предстать белыми и пушистыми, по крайней мере, простыми служаками, выполнявшими приказ.

Вот и Ходорковский последовал их примеру.

Добавил silverpanorama silverpanorama 16 Марта 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Макарыч
0
Макарыч, 16 Марта 2020 , url

Нормальный чувак, правильно сказал



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать