Западный проект «Анти-Россия» стал пожирать украинских олигархов. Они одумываются – Карасев

отметили
18
человек
в архиве
Западный проект «Анти-Россия» стал пожирать украинских олигархов. Они одумываются – Карасев

   Украинские олигархи, которые в 2014 году согласились превратить свою страну в антироссийский таран в угоду Запада, попали в ловушку. Об этом рассказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в недавнем интервью телеканалу NewsOne

Эксперт пояснил, что сначала Запад использовал их для подавления Русской весны, но затем сами олигархи в определенный момент стали мешать американскому посольству.

По его мнению, Украине надо переориентировать свою экономическую политику, не сильно рассчитывать на помощь Запада, а искать резервы внутри страны, что повлечет за собой иную логику включения Украины в международное сообщество.

«Потому что раньше считали так: мы меняли лояльность Западу на то, чтобы Запад иногда закрывал глаза на то, что тут делается. Наш способ включения в международные отношения в последние четыре-пять лет — это быть спойлерами России, мешать во всем», — пояснил Карасев.

Теперь же, добавил политолог, олигархи начинают понимать, что конфликт с Россией не укрепляет государство и что нельзя надеяться на Запад, потому что рано или поздно Запад потребует голову Коломойского, а потом еще кого-то по тем или иным причинам.

Добавил vceok vceok 17 Марта 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 17 Марта 2020 , url

Дык уже потребовал, и не только голову....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать