Рынки Европы падают, несмотря на поддержку ЕЦБ

отметили
33
человека
в архиве

источник: i-invdn-com.akamaized.net

В четверг европейские рынки опустятся еще ниже, чем днем ранее; при этом инвесторы предвидят снижение экономической активности в течение нескольких месяцев, несмотря на жесткую реакцию политиков на то, что Европейский центральный банк продемонстрировал самую большую на сегодня антикризисную программу.

В 03:10 ночи по восточному времени (07:10 по Гринвичу) фьючерсы на немецкой фондовой бирже DAX торговались на 53 пункта ниже, или на 0,6%. Французский индекс CAC 40 упал на 23 пункта, или на 0,6%, в то время как фьючерсный контракт FTSE 100 в Великобритании опустился на 21 пункт, или на 0,4%. Фьючерсы индекса еврозоны Euro Stoxx 50 упали на 71 пункт, или на 3%.

Европейский центральный банк предупредил о программе экстренного выкупа облигаций на сумму 750 млрд евро ($820 млрд) после своего внеочередного заседания в среду. Он выкупит государственные и корпоративные долги на территории всей еврозоны, включая долги проблемных Греции и Италии.

Это заявление было сделано после того, как совет ЕЦБ, состоящий из 25 членов, провел экстренные переговоры по телефону в среду.

Этот шаг последовал за беспрецедентной мерой глобальной координации действий центральных банков, правительств и регуляторов в начале этой недели с целью смягчить экономическое воздействие коронавируса на экономику.

В четверг в центре внимания рынков будут авиакомпании после того, как Deutsche Lufthansa присоединилась к общему хору, заявив, что авиационная индустрия может не выжить без государственной помощи, если эпидемия продлится долгое время.

Добавил Stopor Stopor 19 Марта 2020
Комментарии участников:
vceok
+4
vceok, 19 Марта 2020 , url

Значить маловато будет триллиона. 

precedent
+3
precedent, 19 Марта 2020 , url

Ну и сравни число инфицированных, жертва таблоидов. 

precedent
+3
precedent, 19 Марта 2020 , url

А что не так с экономикой? Космические пуски, новые заводы, вертолёт новый создали — в серию запустили, развивается множество мощнейших проектов, социальные обязательства выполняются, господдержка есть, чем тебе наша экономика не угодила? Резервы есть во всех валютах и в золоте. Инноваций очень много внедряется.  

precedent
+2
precedent, 19 Марта 2020 , url

Ну, нету у нас «олигархата». Ничего у нас не «тает». Да и без резервов в России сильная экономика, диверсифицированная, во многом самодостаточная. 

X86
+3
X86, 19 Марта 2020 , url

Космические пуски, новые заводы, вертолёт новый создали — в серию запустили, развивается множество мощнейших проектов

 Бесполезно. Для них экономика — это деньги из печатного станка ФРС США.

precedent
+2
precedent, 19 Марта 2020 , url

А,… этот миф,… про «американский печатный станок»…  Я то думал он про миф о нефтяном коллапсе России. 2008 год толкали его, в 2015.  Все никак не может дойти, что это — миф про причины распада СССР.  Ну, что ж, крушение мифов — дело серьезное.  Врагу не пожелаешь.  

X86
+2
X86, 19 Марта 2020 , url

какой же это миф, если баксы существуют, их печатает ФРС США, дает «в долг» США, а долг — резиновый.

precedent
+1
precedent, 19 Марта 2020 , url

Это — не так. Далеко не так. Они столь же несвободны в этом, как и вся мировая система.  
Кстати, как — то Мнучину задали очень хороший вопрос:

«Какой смысл в санкциях, если наличных полтора триллиона долларов США (как минимум) находятся на руках неизвестно где?»

bvv4095
+1
bvv4095, 19 Марта 2020 , url

«А что не так с экономикой? Космические пуски, новые заводы, вертолёт новый создали — в серию запустили, развивается множество мощнейших проектов, социальные обязательства выполняются, господдержка есть, чем тебе наша экономика не угодила? Резервы есть во всех валютах и в золоте. Инноваций очень много внедряется.»

Поэтому рубль дешевеет?

sant
+4
sant, 19 Марта 2020 , url

Это тебя в России нет! Вот и несешь вечную пургу с майдана...

peremit
+2
peremit, 19 Марта 2020 , url

У тебя то явно диарея)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать