Русские DoS-атаки могут вырубить весь Интернет

отметили
28
человек
в архиве
Русские DoS-атаки могут вырубить весь Интернет
Количество DoS-атак в сети Интернет растет быстрее, чем увеличивается пропускная способность интернет-каналов, утверждает VeriSign — компания, управляющая доменом .COM.

Угроза нормальному функционированию Интернета со стороны преступных групп, продающие подобные услуги в сети, становятся все больше – по мере того, как растет размер контролируемых ими сетей компьютеров-зомби, считает VeriSign.

В интервью ZDNet компания объявила, что успешная DoS-атака (denial-of-service, отказ от обслуживания) на VeriSign может обрушить Интернет. "Имели место попытки нападения с целью вырубить наши сервера, — говорит Кен Сильва (Ken Silva), начальник службы безопасности VeriSign. — Это было бы эффективным способом прекратить работу Интернета".

Кен Сильва сказал, что хотя DoS атаки трудно отслеживать, есть "несколько известных групп в России, Китае и Румынии", которые могут действовать с ведома их правительств. "Очень трудно представить, чтобы подобная активность проходила незамеченной для правительств", — сказал он.
Добавил nobody0 nobody0 2 Октября 2007
Комментарии участников:
Tigger_AK
+2
Tigger_AK, 2 Октября 2007 , url
Ага, русские DoS-атаки могут все.
nobody0
+4
nobody0, 2 Октября 2007 , url
В интервью ZDNet компания объявила, что успешная DoS-атака (denial-of-service, отказ от обслуживания) на VeriSign может обрушить Интернет.

либо отличная наводка, либо разводка..)
vpol
0
vpol, 2 Октября 2007 , url
По-моему несколько лет назад мы уже наблюдали выход из строя > 50% корневых серверов…
zeroone
0
zeroone, 2 Октября 2007 , url
Бред, просто бред. У любого коль-либо крупного провайдера есть Центр управления сетью, в задачи которого и входит мониторинг сети и принятие мер по отражению ДоС-аттак. Да и потом, китаёзы уже пытались завалить корневые сервера, так ничего не получилось…
nobody0
+3
nobody0, 2 Октября 2007 , url
Ну в том случае когда обвиняли китайцев вывод был субъктивным...
Потому как тупо Ддосеры использовали китайские прокси… )))
Max Folder
+2
Max Folder, 2 Октября 2007 , url
Я думаю, ракеты вокруг России надо назвать противодосовыми, а не противоракетными.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать