Пресечена деятельность законспирированной ячейки ИГИЛ, действовавшей на территории трех российских регионов - ФСБ

отметили
31
человек
в архиве
Пресечена деятельность законспирированной ячейки ИГИЛ, действовавшей на территории трех российских регионов - ФСБ

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС — ФСБ России сообщает о пресечении деятельности на территории трех российских регионов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации (МТО) ИГИЛ (запрещена в РФ), собиравшей средства для финансирования террористов.

«ФСБ во взаимодействии с Росфинмониторингом на территории Республики Крым, Коми и Ростовской области пресечена деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации „Исламское государство“ », — сообщили «Интерфаксу» в пятницу в ЦОС ФСБ.

Там отметили, что «по указанию эмиссаров МТО задержанные создали межрегиональную сеть по сбору, аккумулированию и переводу денежных средств».

«Под прикрытием благотворительности на счета террористов и их пособников было перечислено около двух миллионов рублей», — сказали в ЦОС ФСБ.

Спецслужба сообщает, что в результате проведенных по адресам проживания подозреваемых участников террористической организации обысков, изъяты средства коммуникации, платежные инструменты, а также документальные материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.

Сколько подозреваемых было задержано, не сообщается. Отмечается, что оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Добавил waplaw waplaw 20 Марта 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать