С нарушителями карантина во Франции перестали церемониться

отметили
34
человека
в архиве

Во Франции с пятницы, 20 марта, начали применять меру пресечения в виде удержания под стражей для злостных нарушителей карантина, установленного в связи с эпидемией коронавируса нового типа (Covid-19). Силы правопорядка обратились к более жёстким мерам к нарушителям на третий день карантина.

По данным газеты Le Parisien, по меньшей мере пять человек, отказавшихся соблюдать карантин, задержали в департаментах Сен-Сен-Дени и Па-де-Кале. Им вменяют угрозу для жизни окружающих. По этой статье УК Франции предусмотрено до года лишения свободы и 15 тысяч евро штрафа. Всех задержанных ранее уже штрафовали за выход из дома без уважительной причины.

 

источник: d.radikal.ru

 

По информации канала BFM TV, полиция выписала уже 18 тысяч штрафов на сумму в 2,4 млн евро. Штраф может быть увеличен со 135 до 375 евро в случае невыплаты в установленный срок. Изначально штраф составлял 38 евро.

Накануне президент Франции Эмманюэль Макрон признал, что слишком много французов не восприняли всерьёз объявленные меры по борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщало EADaily, министр внутренних дел Кристоф Кастанер пошёл ещё дальше, назвав «глупцами» тех, кто не соблюдает осторожность во время карантина. С таким высказыванием глава МВД выступил в эфире радиостанции Europe 1 в четверг, 19 марта. «Некоторые считают себя маленькими героями, если нарушают правила. Но нет, в этом случае ты просто ведёшь себя, как идиот, и в первую очередь являешься угрозой для самого себя», — заявил Кастанер.

 

д о п о л н е н и я:

автор: David Ouellette

 

автор: Huy Le

 

Vitalic — Poison Lips

Добавил Maxim Petrosyan Maxim Petrosyan 21 Марта 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 21 Марта 2020 , url

И нам пора, тысяч по сто! А то тут недавно рассказали, что прилетевшая из Франции мадама  соскучилась на карантине и попёрлась в домоуправление просто поздороваться с сотрудниками… Странные эти новосибирские мадамы, оченя странные!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать