Россия поделилась с 13 странами тест-системами на коронавирус

отметили
45
человек
в архиве
Россия поделилась с 13 странами тест-системами на коронавирус

Россия поделилась с 13 странами тест-системами на коронавирус. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Тест-системы, разработанные новосибирским центром«Вектор», отправлены в страны-члены Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия), страны-участницы СНГ, а также в Иран, Северную Корею, Монголию. Также ожидается поставка в Египет, Сербию и Венесуэлу.

По данным Роспотребнадзора, с помощью российских средств диагностики были выявлены первые случаи заражения коронавирусом в Армении, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане. Россия планирует продолжать оказывать материально-техническую и методическую помощь иностранным партнерам для предотвращения распространения эпидемии нового коронавируса в мире.

По последним данным, в России коронавирусом заражены более 250 человек, летальные исходы не фиксировались. Чтобы противостоять распространению инфекции в регионах, страны ввели ограничительные меры. Например, в Москве запретили проведение массовых мероприятий численностью свыше 50 человек, школьников досрочно отправили на каникулы, некоторые работодатели перевели сотрудников на удаленную работу.

Добавил yache yache 21 Марта 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 21 Марта 2020 , url

источник: getchocolaterecipes.ru

fakenews
+3
fakenews, 21 Марта 2020 , url

а некоторые пишут что у россии ничего нет! 

zman
0
zman, 21 Марта 2020 , url

В новостях писали что уже изготовлено 700 000 тест систем

Макарыч
0
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

То что в стране осталась только одна лаборатория Вектор в Новосибирске, способная делать такие тесты- это уже уголовное преступление Путина.

Сколько он их уничтожил?

manson
+1
manson, 21 Марта 2020 , url

Не, его уголовное преступление в том, что голуби зимой замерзают! За двадцать лет эта проблема так и не решена. 

Макарыч
-1
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

Численность врачей общей практики на 10 тыс. населения (из доклада о состоянии здравоохранения в Европе «Здоровье и системы здравоохранения» — ВОЗ, 2010)

fakenews
0
fakenews, 21 Марта 2020 , url

модератор модератор admin admin долго пропагандоны тут будут орудовать?

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_and_dependencies_by_number_of_physicians в россии больше чем в странах ЕС (поэтому и зарплаты ниже).

данные ВОЗ 2015 года

Макарыч
-1
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

Детка, нужно учитывать это! Мой график врачи общей практике! В твоей ссылке, все кто имеет хоть отдаленное отношение к медицине. :)))

К этому графику следует пояснить, что в РФ учет врачей отличается от такового в других странах. В соответствии с методологией ВОЗ врачами не называют: врачей-физиотерапевтов, врачей по лечебной физкультуре и спорту, мануальной терапии, рефлексотерапевтов, дантистов (стоматологов по-нашему), врачей санитарно-эпидемиологического профиля, а также врачей на основной работе в учреждениях подготовки кадров, НИИ, аппаратов органов управления. Так что с поправкой на ВОЗовские стандарты учета цифра обеспеченности будет на десяток баллов меньше.

oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Марта 2020 , url

Не обращай внимание на чудика, он сам не понимает, что постит. Лишь бы Россия была внизу таблицы. Он бы еще приывел таблицу по количеству специалистов по лечению от укуса мыхи Це-це или лечебным заведениям, которые на этом специализируются — Россия тоже была бы внизу таблицы.

Макарыч
0
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

Найди где Россия вверху таблицы? По вывозу сырья, капитала, росту количества миллиардеров? Где успехи?

fakenews
+1
fakenews, 21 Марта 2020 , url
Макарыч
-1
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

Все в сравнении с качеством лечения, коновалы, устаревшие методики.

По факту 103 место

en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy

fakenews
+1
fakenews, 21 Марта 2020 , url

лайф экспектанси только отчасти зависит от качества здравоохранения.

сейчас лайф экспектанси на историческом максимуме и растет, в то время как по твоим словам всю медицину развалили, чето блять не сходится, пропагандистик?

manson
+1
manson, 21 Марта 2020 , url

Ага, ага, поэтому к нам летают лечиться

oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Марта 2020 , url

Вообще-то система здравоохранения с «врачами общей практики» внедряется в РФ  для ОМС только в последнее время, использовалась тогда только в некоторых системах ДМС. До этого были «участковые терапевты» и врачи-специалисты. И система на основе «врачей общей практики» на мой взгляд вообще порочна. Из-за нее для записи к специалисту все вынуждены сначала ждать приема у «врача общей практики», который уже запишит к врачу-специалисту, а потом ждать очередь еще там. И время больных зря тратится, и время врача, который в этом случае работает не в качестве врача, а в качестве диспетчера-бюрократа

Так что извини, но то, что ты приводишь это примерно тоже что привести таблицу сравнения стран по количеству обучающихся учеников 12 класса средней школы :))))

Ты извини, но это — чушь собачью. Она показала только распространенность в России одной из альтернативных систем здравоохранения в 2010 году. Думаю, если бы сравнивали количество врачей по системе с участковыми терапевтами картина бы была обратная.

Макарыч
-1
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

Престарелые в зоне риска? А что скужут старцы ресурса на эту статистику?

Число стационарных коек в домах-интернатах для инвалидов и престарелых на 100 тыс. населения (из доклада о состоянии здравоохранения в Европе, 2009 г. «Здоровье и системы здравоохранения» — ВОЗ, 2010.)

Макарыч
-2
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

Россия не жизнеспособная страна :)) Кисилев про Путина.

manson
+1
manson, 21 Марта 2020 , url

Ты — несчастное, забитое, никому не нужное существо. Даже не существо, а тварь дрожащая. Я про тебя.

Макарыч
-1
Макарыч, 21 Марта 2020 , url

Позже отвечу, cлово

модератор модератор



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать