[Неватная новость] CNN: стратегия Путина по борьбе с коронавирусом, кажется, сработала

отметили
43
человека
в архиве

источник: cdn.cnn.com

Стратегия Путина в отношении коронавируса, судя по всему, сработала, согласно официальной статистике, замечает американская телекомпания CNN, обычно критически оценивающая действия российских властей.

Количество подтвержденных случаев коронавируса остается удивительно небольшим (меньше, чем в Люксембурге, что примечательно с учетом разницы в населении двух стран), и это несмотря на то, что Россия имеет протяженную границу с Китаем, говорится в материале, опубликованном на сайте телеканала в субботу, 21 марта.

CNN приводит слова представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович о том, что «тестирование, идентификация заболеваний, отслеживание контактов, изоляция, — все эти меры, рекомендуемые ВОЗ, все они постоянно реализовывались, да и социальное дистанцирование — второй компонент, который был применен [в России], в общем, с самого начала».

Телеканал отмечает, что в обществе присутствует некоторый скептицизм, основанный на действиях ещё советских властей, например, в ситуации с катастрофой на Чернобыльской АЭС.

Анастасия Васильева, врач (офтальмолог) российского оппозиционного деятеля Алексея Навального и лидер Союза альянсов врачей, сделала заголовки в серии видеороликов, в которых она утверждает, что власти скрывают реальные цифры о коронавирусе, используя пневмонию и острую респираторную инфекцию в качестве диагноза.

«Вы видите, что они сказали, что первый пациент коронавируса, который умер, что причиной смерти был тромбоз», сказала Васильева CNN. «Это очевидно, никто не умирает от самого коронавируса, они умирают от осложнений, поэтому очень легко манипулировать этим».

Представители органов здравоохранения Москвы опровергли это обвинение и заявили, что проверяют пациентов с пневмонией на коронавирус.

Доктор ВОЗ Вуйнович скептически отнесся к заявлению Васильевой.

«Если бы где-то было скрытое, непризнанное бремя, это можно было бы увидеть в этих отчетах о пневмонии», — сказала она. «Поэтому я не верю, что это происходит, что не говорит о том, что вы, возможно, не увидите увеличения случаев в следующем периоде, потому что мы видели это во многих странах».

В среду Путин сам выразил обеспокоенность по поводу статистики, заявив, что правительство может не иметь полной картины, но не скрывает цифры.
«Вот в чем дело: власти могут не обладать полной информацией, потому что люди а) иногда не сообщают об этом, б) сами не знают, что они больны, и латентный период очень длинный», — сказал он в телевизионная встреча. «Но все, что выдается… Министерством здравоохранения, является всей объективной информацией».

На этой неделе цифры выросли: в России добавляется от 30 до 50 случаев каждый день, и, вероятнее всего, эта цифра продолжит движение вверх, поскольку Россия расширяет свои испытания. Тем не менее, местный представитель ВОЗ говорит, что в России все еще относительно неплохо, поскольку страна отслеживает случаи эпидемиологической связи с поездками или передачей семьи. В субботу утром Роспотребнадзор обнародовал цифру, потенциально более касающуюся числа подтвержденных случаев — 36 540 человек находятся под наблюдением на предмет возможного коронавируса.

Тем временем правительство приняло меры для более масштабных мер, отменяя публичные мероприятия и закрывая границы России для иностранцев, за некоторыми исключениями.

Добавил Stopor Stopor 22 Марта 2020
Комментарии участников:
Stopor
+12
Stopor, 22 Марта 2020 , url

Почему у рагулей сегодня истеричный шабаш?

Stopor
+10
Stopor, 22 Марта 2020 , url

Повторяешься, вышивата, у тебя методичка закончилась и чуб отклеился.

i16chatos
+6
i16chatos, 22 Марта 2020 , url

Вата уже помогает Италии, по ее просьбе. А ты салом хлебальник намажь, в гробу красивее будешь)

i16chatos
+4
i16chatos, 22 Марта 2020 , url

Ты, когда закашляешься и почувствуешь стеснение в груди, вспомни петлюру и бандеру. Они тебе помогут сдохнуть.

Алексей3333
0
Алексей3333, 23 Марта 2020 , url

вспомни петлюру и бандеру. Они тебе помогут сдохнуть.

 Помогут? Да нет, Вы не правы. Они его встретят… там, ну Вы знаете где.

dbond
+2
dbond, 22 Марта 2020 , url

 Если бы где-то было скрытое, непризнанное бремя, это можно было бы увидеть в этих отчетах о пневмонии», — сказала она.

Число заболевших воспалением легких в столице выросло в январе на 37% по сравнению с январем 2019 года, следует из данных, которые Роспотребнадзор предоставил в Росстат.
www.rbc.ru/society/13/03/2020/5e62695e9a794761618f1a7b

После таких слов я ей дважды не верю. Во первых статистика вещь в себе. Во-вторых зная ментатилет наших чиновников запросто могут запретить врачам указывать в причинах смерти пневмонию и прочие сопутствующие КВ заболевания.

Года три назад болел свинным гриппом, диагноз H1N1 поставили только мне, но ни одному из лежащих в палате (у них даже мазок не взяли), ни на работе, тот от которого я заразился переболел ОРВИ, и те, кто заразились от меня тоже получили ОРВИ в больничом. Кстати я подцепил через служебную записку, а от меня 2 человек получили заразу через рукопожатие. Делайте выводы.

Трушин
-2
Трушин, 22 Марта 2020 , url

Делаем выводы — слабо верится в твой монолог.

byguy
+1
byguy, 23 Марта 2020 , url

и социальное дистанцирование — второй компонент, который был применен [в России], в общем, с самого начала

 Объясните мне пожалуйста о каком «социальном дистанцировании» которое «было с самого начала» идет речь?

Был сегодня в магазинах, проходил мимо автобусной остановки и метро. Народ лезет как селедки в бочке, в масках 1-2 человека. В магазине — народу относительно немного, но опять же, почти никого в масках, кассиры руками перебирают все продукты что бы отсканировать (могли бы поставить сканер что бы покупатели сами проводили), кассиры без масок, без перчаток, дезинфекторов у них не видел хотя может и есть. продавцы в зале что выкладывают товар — без масок. но в перчатках. дистанцию никто не соблюдает.

новость про спорзалы и закрытие кинотеатров и всяких ресторанов появилась только вчера.

торговые центры типа меги — работают, ничего не закрыто. народу не много, но те кто есть — друг от друга не шарахаются, дистанцию никто не держит.

где б** это социальное дистанцирование?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать