«Немыслимый скандал»: Bild возмущён — немецкий телеканал поздравил Лаврова с юбилеем

отметили
33
человека
в архиве

Московское бюро немецкого телеканала ARD поздравило с 70-летием министра иностранных дел России Сергея Лаврова в своём официальном аккаунте в Twitter. По версии Bild, это уже само по себе немыслимый скандал, однако на деле всё обстоит ещё «хуже»: ARD процитировал твит, в котором сообщалось о возможности приобрести альбом с фотографиями верховного российского дипломата.
 

 источник: cdni.rt.com

 

Это «немыслимый скандал посреди кризиса с коронавирусом», пишет немецкий таблоид Bild.

По уверениям журналиста издания, российская пропаганда распространяет направленные против Запада теории заговора, касающиеся COVID-19. Согласно этим теориям, за эпидемией коронавируса стоит Пентагон. Кроме того, приближённые к АдГ «кураторы» заявляют, что кризис с коронавирусом используется властями западных стран с целью получить больше контроля над обществом.

И именно во времена этой «гибридной военной кампании Кремля против Запада» московское бюро немецкой телерадиовещательной компании ARD через официальный Twitter-аккаунт поздравило с Днём рождения министра иностранных дел России Сергея Лаврова, подчёркивает Bild.

В субботу поздравление появилось в аккаунте Twitter, который должен передавать «информацию и подоплёку событий по теме России и из России». Сергею Лаврову, которого в ARD с похвалой назвали «марафонцем» на посту министра иностранных дел России, исполнилось 70 лет, отмечается в статье.

Однако этого оказалось мало, негодует немецкий журнал. Как подчёркивает Bild, в своём твите ARD процитировал российское представительство в НАТО, «регулярно распространяющее пропаганду и ложь».

В субботу этот российский государственный аккаунт отрекламировал недавно изданный альбом о «пропагандистском первопроходце Путина Сергее Лаврове», пишет немецкий таблоид.

По версии Bild, это просто невообразимо: ARD подкрепил чужую рекламную рекомендацию. Аккаунт общественно-правового вещателя Германии «без всякого стеснения» сообщил по-немецки: по случаю Дня рождения Лаврова теперь можно купить альбом с его фотографиями в качестве министра.
 

 

Как утверждает Bild, это «культ личности» ближайшего доверенного лица Путина, однако ARD лишь вскользь упомянул об этом без всякой критики.

Специализирующийся на вопросах внешней политики депутат бундестага от Свободной демократической партии Биджан Джир-Сарай не понимает такой позиции немецкого телеканала. В интервью Bild он заявил: «Конечно, можно поздравить российского министра иностранных дел с Днём рождения. Но публиковать рекомендации купить книгу о нём лишено смысла и не входит в задачи общественно-правового вещания».

ARD пока не ответил на запрос Bild о том, считает ли он, что поздравление с Днём рождения министра иностранных дел «автократического режима» и реклама альбома с фотографиями этого министра входят в его задачи как общественно-правового вещателя, заключает немецкий таблоид.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Марта 2020
Комментарии участников:
gro
+1
gro, 22 Марта 2020 , url

Повозмущаются и перестанут, стоит ли обращать внимание.

Haifi
+10
Haifi, 22 Марта 2020 , url

О, нет, тут все глубже.
Возмущается финансируемое из-за океана бульварное издание, продающееся на всех углах за гроши. Букв мало, кричащие заголовки и цепляющие фото для тех, кто не читает и не думает.
ARD респект. Думают на два шага вперед. Жить-то нам всем вместе, а вот прежний миропорядок вряд ли сохранится...

fakenews
+2
fakenews, 22 Марта 2020 , url

да, говорят Bild это таблоид.

Трушин
+3
Трушин, 22 Марта 2020 , url

депутат бундестага от Свободной демократической партии Биджан Джир-Сарай

 Это кто вообще — немец?

treffmans
+1
treffmans, 22 Марта 2020 , url

Джир-Сарай, родившийся в Тегеране и переехавший впоследствии в Германию, стал депутатом бундестага в сентябре 2009 года.

 ;) немец, немец..

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 22 Марта 2020 , url

Видимо турецкий немец или немецкий турок!

Алексей3333
0
Алексей3333, 23 Марта 2020 , url

 А немец это кто? Насколько я знаю, наши предки называли так (немец, немчура) тех, кто не мог говорить по русски. Если это так, то да он немец. Вопрос в другом: он германец?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать