Минкультуры России рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов, приостановить деятельность для посетителей с 23 марта

отметили
39
человек
в архиве
Минкультуры России рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов, приостановить деятельность для посетителей с 23 марта

источник: rusidea.org

Министерство культуры Российской Федерации рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта 2020 года. Соответствующий приказ подписан Министром культуры РФ Ольгой Любимовой и доведён до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления в сфере культуры.

В документе отмечается, что меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Ранее Минкультуры России ввело аналогичные ограничения в отношении подведомственных учреждений – музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций исполнительских искусств, а также организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов.

С 19 марта 2020 года режим повышенной готовности из-за коронавируса, предполагающий отмену культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также перевод образовательных учреждений на удалённый режим работы, введён во всех 85 субъектах Российской Федерации.

22 Мар 2020 / 20:02

Добавил suare suare 22 Марта 2020
Комментарии участников:
срф
0
срф, 22 Марта 2020 , url

А кто-н будь знает, где сейчас Фёдор Конюхов?

suare
+5
suare, 22 Марта 2020 , url
02:31, 17 марта 2020

Коронавирус помешал планам Федора Конюхова

источник: icdn.lenta.ru

Планам российского путешественника Федора Конюхова помешала обострившаяся ситуация с распространением коронавируса. Об этом URA.RU рассказал его помощник Сергей Сергеев.

По этой причине, уточнил собеседник издания, Конюхов не сможет приехать на День оленевода в Ямало-Ненецком автономном округе. «Это массовое мероприятие. Не знаю как у вас, но в Москве все массовые мероприятия запрещены. (...) Скорее всего, мы не поедем, потому что ограничение по передвижению имеет место быть», — пояснил Сергеев.

Отмечается, что День оленевода по решению местного правительства состоится, как и планировалось, 28 марта, однако, в качестве мер предосторожности, без приглашения гостей из других регионов.

20 декабря прошлого года сообщалось, что Конюхов собрался впервые в истории совершить одиночные переходы через Атлантический и Тихий океаны на катамаране на солнечной энергии. Предполагается, что в феврале-марте 2021 года Конюхов пересечет океан по маршруту Канарские острова — остров Антигуа, а в декабре 2020-го преодолеет расстояние от Чили до Австралии.

67-летний Федор Конюхов в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, в том числе на весельной лодке, а также стал первым россиянином, который побывал на семи высочайших вершинах шести частей света и на Южном и Северном полюсах.

срф
+3
срф, 22 Марта 2020 , url
waplaw
+4
waplaw, 22 Марта 2020 , url

Надо на водку срочно снизить цены. Водка отличный антисептик.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать