Польское СМИ испугалось российского "электронного колпака" для Европы

отметили
31
человек
в архиве

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Россия в скором времени поставит на боевое дежурство РЛС нового поколения «Воронеж», которое накроет Европу «электронным колпаком», пишет польское издание Onet.
«Первый радар контейнерного типа начал работать в декабре 2019 года в Мордовии, республике, расположенной в 600 километрах к юго-востоку от Москвы. Вторая РЛС такого типа будет поставлена на дежурство „в краткосрочной перспективе“ в Калининградской области», — отмечает портал.
В статье указывается, что РЛС контейнерного типа обладает радаром с дальностью обзора до трех тысяч километров, которая позволит России контролировать попытки воздушных или ракетных атак.
Радиолокационная станция высокой заводской готовности наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Воронеж» способна обнаруживать баллистические, космические и аэродинамические объекты, а также крылатые ракеты. Как заявили в НПК «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи», срок службы такой установки может составлять до 25 лет.
Добавил срф срф 22 Марта 2020
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 22 Марта 2020 , url

Не «Воронеж», а загоризонтная РЛС «Контейнер»

waplaw
+1
waplaw, 22 Марта 2020 , url

Здесь Воронеж.

А это Контейнер.

источник: topwar.ru

precedent
+2
precedent, 22 Марта 2020 , url

Перепутали они. Ниже написал. 

precedent
+2
precedent, 22 Марта 2020 , url

В новости путаница. На фото — «Воронеж», он засекает межконтинентальные баллистические ракеты. 

«Контейнер» — загоризонтная РЛС: засекает аэродинамические цели, в том числе крылатые ракеты, гиперзвуковые ракеты, дроны и пр. По виду — мачты. Передающие и принимающие мачты разнесены на очень большие расстояния. 

Устанавливать будут именно «Контейнер». У предыдущего передающие антенны в Нижегородской области, принимающие — в Мордовии.  

waplaw
+3
waplaw, 23 Марта 2020 , url

Они ещё не знают о том, что такое полное сопряжение всех  (РЭБ) радиоэлектронных средств и ПВО ВКС. Если им рассказать как всё работает, то тогда они точно уйдут в дефицит по туалетной бумаге и навсегда.

precedent
+1
precedent, 23 Марта 2020 , url

Тем более, что Мурманск-БН уже развернут и в Калининграде. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать