Браудер помогает "Альянсу врачей" распространять фейки о коронавирусе в РФ

отметили
42
человека
в архиве

Иностранные издания и финансисты стали помогать главе профсоюза «Альянса врачей» Анастасии Васильевой распространять фейковую информацию о распространении коронавируса в России, гибели от него людей и отсутствии необходимого оборудования у врачей.

 

 источник: s0.rbk.ru

 

 

Личный врач Алексея Навального Анастасия Васильева на постоянной основе публикует дезинформацию о распространении заболевания в России. Глава профсоюза 10 марта сообщила, что в ГКБ им. Мухина в Москве несколько отделений освободили от профильных больных, а взамен установили 250 коек для больных пневмонией и тяжелой формой ОРВИ. По словам Васильевой, врачей не обеспечили защитными масками и костюмами. Федеральное агентство новостей написало в Депздрав Москвы, где изданию опровергли приведенную лечащим врачом Навального информацию.

Несмотря на многочисленные опровержения и разоблачения, Васильева не оставляет попыток дискредитировать российскую медицину и превентивные меры власти по коронавирусу.

 

Поклонник Ходорковского

 

К распространению дезинформации подключились и иностранные СМИ и бизнесмены. Так, основатель Hermitage Capital Management (HCM) Уильям Браудер, которому был запрещен въезд на территорию РФ, на своей странице в Twitter рассказал подписчикам о главе «Альянса врачей», которая якобы пытается донести до россиян правду, пока правительство скрывает истину и мешает работе Васильевой.

 

 

Браудеру поддерживать Васильеву и дискредитировать руководство РФ выгодно в связи с несколькими уголовным делами, которые заводились на финансиста в разные промежутки времени. Первое было возбуждено в октябре 2004 года. МВД подозревало фирмы, связанные с HCM, в уклонении от налогов. В феврале 2005 года было возбуждено еще одно схожее дело. Согласно данным СК, из-за действий Браудера и его бизнес-партнера Сергея Магнитского бюджет недополучил 522 миллионов рублей.

В 2011 году главу HCM стали подозревать в хищении акций «Газпрома». По информации следствия, предприниматель в период с 1999 по 2004 годы руководил фирмами, которые покупали акции компании по внутрирыночным ценам, несмотря на запрет на их продажу иностранцам.

Кроме этого, в отношении Браудера возбуждались уголовные дела о мошенничестве и создании преступного сообщества. Бизнесмена объявляли в международный розыск, задерживали, но не выдавали России, в которой предприниматель на тот момент был приговорен к девяти годам колонии и штрафу.

Очевидно, что Браудер в то время брал пример с Михаила Ходорковского, выведшего за границу 51 миллиард долларов. Иностранный финансист, вероятно, примеряет на себя лавры беглого олигарха, пытаясь дискредитировать руководство РФ.

 

Иностранные СМИ на защите Васильевой

К посту Браудера в Twitter была прикреплена ссылка на статью  издания Business Insider, в которой также рассказывалось о «борьбе» Васильевой.

 

источник: nation-news.ru

 

Информация была подана весьма однобоко: Васильеву показали своего рода героем, который пытается бороться с властью, якобы скрывающей официальную информацию о коронавирусе в России.

К распространению фейков подключились и другие порталы. Например, CNN выпустил статью с заголовком «Почему в России с населением 146 миллионов человек меньше случаев коронавируса, чем в Люксембурге».

 

источник: nation-news.ru

 

В публикации сравнивается население Люксембурга, небольшого европейского государства, и России. По данным из открытых источников, население первого государства составляет около 602 тысяч человек, а в РФ – 144 миллиона. По данным CNN, в Люксембурге насчитывается 670 пациентов с коронавирусом против 306 случаев в России.

Все издания при написании статьи опираются на сообщения сомнительных источников, таких как «Альянс врачей», игнорируя данные официальных порталов, например, сайтов Роспотребнадзора или стопкоронавсирус.рф. Действия Васильевой направлены на провокации и скандалы, о которых позднее могут рассказать иностранные СМИ, чтобы в очередной раз выставить РФ с невыгодной стороны. Впрочем, если бы эти издания обратили свое пристальное внимание на «Альянс врачей», то в скоро времени поняли, что главным источником дезинформации является профсоюз.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Марта 2020
Комментарии участников:
blatnoy
+1
blatnoy, 23 Марта 2020 , url

откуда вылез этот альянс врачей? кто это такие?

Lynnot78
0
Lynnot78, 23 Марта 2020 , url

В тексте "… главе профсоюза «Альянса врачей» Анастасии Васильевой..." и " Личный врач Алексея Навального Анастасия Васильева...". В общем- всех в дело, чтобы держаться в тренде...

blatnoy
+1
blatnoy, 23 Марта 2020 , url

ооо, личный врач. Повара Навального тоже к делу пристроят?

Lynnot78
0
Lynnot78, 23 Марта 2020 , url

Ну, личный, наверное, не в смысле, что он её нанял для ухода за собой и семьёй...

precedent
0
precedent, 23 Марта 2020 , url

А это надо в ВОЗ обратиться, в Красный крест и в ассоциацию «Врачи без границ».

Пусть героев знают а лицо  

В ВОЗ на США особенно злые: они же самые большие должники по взносам. 

Никандрович
+6
Никандрович, 23 Марта 2020 , url

fetrius
+2
fetrius, 23 Марта 2020 , url

Опять «либерасты» все врут и расшатывают лодку! Всем же понятно что у нас лучшая эпидемиологическая служба в мире. Наши упорные и слаженные действия привели к тому что у страны с гигантской территорией и прямой границей с Китаем зарегистрированных случаев меньше чем в Израиле! А скоро будет ещё меньше! Да здравствует его величество господин Путин! Под его руководством эта зараза будет полностью побеждена и Россияне еще сильнее сплотившиеся в этой борьбе продолжат всех побеждать и блаженствовать! Ура товарищи!

Anton-f
+4
Anton-f, 23 Марта 2020 , url

Просто у нас люди с советских еще времен руки мыть приучены.

В отличие от европейцев и прочих.

Вот и всё.

 

источник: 2.bp.blogspot.com

fetrius
0
fetrius, 23 Марта 2020 , url

Да это ещё со средних веков идёт. Когда у них там в париках блохи прыгали и болезни переносили все русичи мылись в банях. Они просто глупые все там очень в этих европах. И руки не моют.

Anton-f
+4
Anton-f, 23 Марта 2020 , url

В Италии и в Испании я лично это наблюдал много раз.

Особенно в Испании — там даже салфетки редко бывают в кафе, а в Барселоне если  закажете гамбургер на вынос — запросто грязными руками сделают.

Думаю в том числе потому там и заболевших много.

Про средние века не знаю — не был там в те времена. Но допускаю.

fetrius
0
fetrius, 23 Марта 2020 , url

Я и говорю, бестолковые европейцы. Что с них взять. Не то что у нас.

Anton-f
0
Anton-f, 24 Марта 2020 , url

Я и говорю, бестолковые европейцы. Что с них взять.

 Чикенбургер. Зараженный. А можно не брать.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Марта 2020 , url

Вы, батенька, похоже от злобы и зависти опять посрали на Красной площади не снимая штанов.....)))

vceok
0
vceok, 23 Марта 2020 , url

Все у вас если бы да токо бы и вы самый умный))) 

vceok
0
vceok, 23 Марта 2020 , url

Матушка звонила, сказала что ей звонили, если дома будет сидеть дадут 4400 руб, и волонтёра предложили в магазин ходить

Manf
-1
Manf, 23 Марта 2020 , url

А ЗАКРЫТЬ ЕЙ РОТ И НАДОЛГО СЛАБО ВЛАСТЯМ?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать