[COVID-19] Увольнения лишат 40% жителей Нью-Йорка платить арендную плату - исследование En

отметили
32
человека
в архиве
Дополнения:

По состоянию на 17 марта все рестораны Empire State закрыты, если только они не предлагают еду на вынос. Это привело к тому, что тысячи офицантов уволены по всему городу, включая 2000 почасовых наемных работников в Union Square Hospitality Group, которой принадлежат такие закусочные, как Union Square Cafe и Gramercy Tavern.

Люди, которые не могут платить за аренду, не станут бездомными в ближайшее время, однако. В пятницу губернатор Куомо объявил 90-дневный мораторий на выселение как из муниципальной, так и из коммерческой недвижимости.

Арендодатели говорят, что они держатся, но тяжелые времена впереди.

«Люди не будут выселены и лишены аренды и собственникам придется нести бремя задолженности. Придёт время, и люди будут способны платить за аренду и сводить концы с концами. Это временная проблема, но это, безусловно, огромная краткосрочная и среднесрочная проблема », — сказал один из арендодателей.

Добавил waplaw waplaw 23 Марта 2020
Комментарии участников:
vceok
+1
vceok, 23 Марта 2020 , url

Смех смехом, а мотокультиватор я не купил. ))) 

waplaw
0
waplaw, 23 Марта 2020 , url

Тут и мини-трактор пригодится))) 

ramstor
+2
ramstor, 23 Марта 2020 , url

получается, что как минимум 40% жителей Нью-Йорка квартиру снимает, а не владеет?

fStrange
+2
fStrange, 23 Марта 2020 , url

Во многих странах квартиры арендуют чаще чем покупают. В Берлине собственников квартир менее 15%.

olan
+2
olan, 23 Марта 2020 , url

в обществах, обожествляющих частную собственность, большинство о ней только напрасно мечтает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать