Илон Маск подарил американским медикам тысячу китайских ИВЛ

отметили
37
человек
в архиве
Илон Маск подарил американским медикам тысячу китайских ИВЛ

Илон Маск передал госпиталям  свыше 1000 аппаратов для искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), чтобы помочь пациентам, у которых диагностирован коронавирус Covid-2019, пишет Business Insider со ссылкой на губернатора штата Гэвина Ньюсома.

По словам  админитрации  ЛПУ США испытывают  дефицит в  апаратах ИВЛ. Как пояснил сам  МАск, аппараты  китайского производства:

«В Китае было избыточное предложение, поэтому в пятницу вечером мы купили 1255 аппаратов ИВЛ производства ResMed, Philips и Medtronic, утверждённых Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов, и доставили их в Лос-Анджелес. Если вы хотите установить бесплатный аппарат, пожалуйста, обращайтесь!» —

 написал предприниматель в своём блоге в Twitter.

20 марта 2020 года предприниматель написал, что работает над проблемой, связанной с дефицитом аппаратов ИВЛ, предположив, что его завод сможет выпускать достаточное количество медицинских изделий, когда нехватки уже не будет. Предприниматель неоднократно заявлял, что паника вокруг коронавируса преувеличена, отмечает Business Insider.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 24 Марта 2020
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 24 Марта 2020 , url

Что тут  интересного?

1. Маск как всегда «красавчик»!

2.  Не знал что в совершенной мед системе «обама кеер» может  не хватать  ИВЛ. Это же США!

3. В США не могут  наладить  поточный выпуск ИВЛ… ах понятно в Китае «это все дешевле». В США могут  наладить  поточный выпуск «долларов»! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать