Минздрав рекомендовал два препарата для пациентов с коронавирусом

отметили
10
человек
в архиве
Минздрав рекомендовал два препарата для пациентов с коронавирусом

Минздрав России во вторник сообщает, что пациентам с заболеванием, вызванным новой коронавирусной инфекцией можно назначать лекарственное средство «Ибупрофен» наравне с парацетамолом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РФ.

«Ибупрофен можно и нужно назначать пациентам с коронавирусом наравне с парацетамолом, и здесь мы солидарны со Всемирной организацией здравоохранения. Самое главное для пациентов — строгое следования рекомендациям врача. Только врач может назначить необходимый данному конкретному пациенту препарат и предложить эффективную тактику лечения», — заявила главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова, слова которой приводит пресс-служба министерства.

Ранее министр здравоохранения Франции Оливье Веран сообщил, что прием противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен и кортизон, не рекомендуется при заражении коронавирусом. По его словам, они могут усугубить течение болезни.

При этом Всемирная организация здравоохранения проанализировав ситуацию сообщила, что оснований считать, что ибупрофен может усугубить состояние пациентов, нет.

Читайте также:

Путин обсудит с кабмином вопросы противодействия коронавирусу

Эксперт рассказал, есть ли вероятность заразиться коронавирусом от бумаг и документов

ЦБ РФ рекомендовал ограничить прием и выдачу наличных в некоторых банкоматах

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 24 Марта 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать