(Можно открывать отдельную рубрику - пандемия)В Исландии пациент заразился сразу двумя штаммами нового коронавируса

отметили
31
человек
в архиве
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Один из пациентов в Исландии заразился сразу двумя штаммами нового коронавируса, сообщает журнал Reykjavík Grapevine со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона.
Второй штамм — это мутация первоначальной версии коронавируса, появившегося в китайском Ухане. По мнению специалиста, речь может идти о первом известном случае двойного заражения.
Предположительно, мутировавший штамм является более агрессивным, поскольку пациент заразил контактировавших с ним людей именно им. За пределами Исландии, согласно международным базам данных, такая разновидность коронавируса не встречалась.
По данным агентства Франс Пресс на 24 марта, в Исландии выявлено 588 случаев коронавирусной инфекции. Местные СМИ сообщают об одной пожилой женщине, умершей от коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире заражены уже более 370 тысяч человек, свыше 16 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 25 Марта 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Марта 2020 , url

А вот это чрезвычайно опасно.

suare
+1
suare, 25 Марта 2020 , url

Такие рубрики: «Образование и здравоохранение», «Наука» и «Закон и право».

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 25 Марта 2020 , url

Я вас очень хорошо понимаю, но именно теперь пандемия создаёт (или все же разрушает или напоминает? И в каком мире или обществе?) новую реальность в образовании и здравоохранении, в науке, в законе и праве.

Но есть такие сферы, куда не проникнуть даже пандемии. И эту реальность не сможет изменить даже пандемия.

Но и такой рубрики, отражающую именно упомянутую мной последнюю неназванную реальность пока на данном ресурсе нет. Но, уверяю вас, обязательно появится.

P.S. Пройдет ещё немного времени и скорополительно созданный с явными, мягко сказать, ляпами фильм на 1 канале российского ТВ очень многие вспомнят, как и вспомнят тот факт, что за кадром звучал голос великолепного актера Чёнишвили, голос которого может заставить и лысого купить расчёску.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 25 Марта 2020 , url

Создайте рубрику «Грипп» или «Автоаварии». Там больше жертв, чем от коронавируса.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Марта 2020 , url

Юленька, я же говорю, что это новый нулевой пациент нового или далее «мутировшего» вируса.

Очень возможно, что новый мутант будет чрезвычайно агрессивен.

Понимаете ли, результатом мутации, а точнее ускоренной или революционной «эволюции» может стать вирус более агрессивный и с более ярко выраженной летальной пандемией.

Возможно и скорее всего изначально именно такой вирус и был создан, но на волю первоначально выпустили специально нёмного ослабленные версии, которые при очень большом количестве зараженных должны были встретится, и вирус должен в итоге восстановить свои изначальные или первоначальные агрессивные качества.

Похоже то, что мы видели в начале это была так называемая «неудавшаяся прививка» или прививка с побочными летальными эффектами.

Видимо и изначально искали такой вид короновируса в природе, ослабленные версии которого при встрече обязательно восстанавливают свою былую сверхагрессивность..

Люди из биолабораторий работали над прививками или и то есть над ослабленными версиями одного вируса, и не знали, что создают биологическое оружие.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Марта 2020 , url

У вас в комментарии почти сюжет фильма Contagion )

 Заражение_(фильм,_2011)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Марта 2020 , url

Я не смотрю такие фильмы.

А вот «Через тернии к звёздам» смотрел многократно, в котором впервые в истории упомянуто клонирование.

А так же помню первое название лазера — мазер. А так же многократно смотрел фильм «Гиперболоид инженера Гарина», который сегодня назвали «Пересвет».

Но первоисточник в виде книги гораздо интереснее, поскольку мое воображение и образность мышления не сковано или не навязано воображением создателя фильма.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Марта 2020 , url

 «Гиперболоид инженера Гарина» — известный советский фильм 1965-го года. Я в нем впервые в детстве услышала слово «лазер» и была уверена после фильма, что лазер — это какой-то тонкий луч, который сжигает всё на своем пути. Но вскоре в школе появились лазерные указки, популярные в 90-х, и я разочаровалась в этих лазерных гиперболоидах. :)

Фильм этот вроде не переименовывали и про «мазер» не слышала.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Марта 2020 , url

Так мазер русское название. А в книге упоминается только энергетический луч.

Ни слова лазер, ни слова мазер в книге не упоминается. Это была научная фантастика.

Кстати этот жанр совсем исчез из американского кино.

manson
0
manson, 25 Марта 2020 , url

Лазер и мазер все же отличаются друг от друга. Если кратко, то длиной волны генерируемого излучения. Мазер работает в радиодиапазоне, а лазер начиная с ИК и до рентгена (может, когда-нибудь и дальше).
В мазере пучок возбужденных молекул подает внутрь объемного резонатора, который настроен на частоту, соответствующую переходу возбужденных молекул в основное, невозбужденное состояние.
В лазере активный элемент помещается между зеркалами, которые образуют открытый резонатор.

срф
0
срф, 25 Марта 2020 , url

Есть же уже кнопка Короновирус наверху слева, чё не хватает то?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Марта 2020 , url

Это не кнопка, а нейросеть )

Мне вообще не хватает новостей НЕ про коронавирус. Эпидемия с пандемией захватили СМИ. 

precedent
+1
precedent, 25 Марта 2020 , url

1. Не фетишизируйте

2. Теги — в помощь. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Марта 2020 , url

Если вы заметили, то пока самое ближайшее будущее не наступило, то и ваших тегов пока нет.

Но вы можете и далее жить только тегами.

Я же привык немного логично заглядывать в будущее.

Кстати, мое логичное заглядывание не имеет ничего общего с вашим тривиальным (пошлым) фетишем.

Stopor
+4
Stopor, 25 Марта 2020 , url
suare
+1
suare, 25 Марта 2020 , url

strana.ua

Свт. Иоанн Златоуст

 Hamlet

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Фельдман Яков

Есть многое на свете, милый мой,

Что и во сне не видела наука

suare
0
suare, 25 Марта 2020 , url

В Исландии заявили о заражении пациента двумя штаммами коронавируса

25 марта 2020, 00:31
 
Пациент в Исландии заразился двумя штаммами нового коронавируса. Об этом со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона сообщил журнал Reykjavík Grapevine.
 

По предварительным данным, второй штамм коронавируса является мутацией первоначальной версии. Отмечается, что это может быть первый случай двойного заражения.

Считается, что мутировавший второй штамм может быть более вредоносным или заразным, потому что у людей, инфицированных пациентом с двойным штаммом, обнаружен только второй штамм, пишет издание.

Стефанссон также отметил, что, согласно международным базам данных, мутация, обнаруженная в образце, взятом у этого пациента с двойной инфекцией, не обнаружена за пределами Исландии.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 190 странах. По данным Worldometer на 24 марта, всего в мире подтверждено свыше 415 тыс. случаев заболевания, скончались более 18,5 тыс. человек. В России диагностировано 495 случаев заражения коронавирусом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать