Тестировать на коронавирус начнут в частных лабораториях в Москве и Петербурге

отметили
37
человек
в архиве
Тестировать на коронавирус начнут в частных лабораториях в Москве и Петербурге

Две крупные частные лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге начнут делать тесты на коронавирус. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает «Интерфакс» в среду, 25 марта.

«Мы обсудили возможность подключения к тестированию крупных частных медицинских лабораторий. Уже две лаборатории на территории Москвы и Санкт-Петербурга приступят сегодня к тестированию. Посмотрим, как эта работа будет идти», — сказала Голикова.

Она уточнила, что при проведении исследований на коронавирус лаборатории будут взаимодействовать с Роспотребнадзором. Ведомство, в свою очередь, обязано обеспечить безопасность тех сотрудников лаборатории, которые будут работать с материалом.

Кроме того, по словам Голиковой, за три месяца в России было проведено более 190 тысяч исследований на коронавирус, часть из них — в государственных лабораториях. «Уже сейчас предоставлены тесты 70 лабораториям из 36 регионов страны, они к этой работе приступили», — добавила она.

Число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки выросло с 495 до 658 — на 163 человека. При этом число выздоровевших россиян выросло до 29 человек. 120 случаев заболевания выявлено в Москве, шесть — в Московской области. Пациенты приехали из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Добавил yache yache 25 Марта 2020
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 25 Марта 2020 , url

Пациенты приехали из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

 :)))) Как мантру повторяют

comander
0
comander, 26 Марта 2020 , url

helix.ru/promotions/select/5620

С 26 марта 2020 года Хеликс планирует запустить скрининговое тестирование в определенных Диагностических центрах Компании, работающих под брендом «Лабораторная служба Хеликс», для всех желающих провериться на коронавирусную инфекцию COVID-19. Такая возможность сейчас обсуждается с регулирующими органами. Процесс будет выстроен следующим образом...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать