Жуков обвинил Навального в отсутствии конкретных планов на "прекрасную Россию будущего"

отметили
36
человек
в архиве

Приговоренный к условному сроку за экстремизм на просторах Интернета студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Егор Жуков в беседе блогером Алексеем Навальным упрекнул его в том, что «либерал» не понимает, как именно будет выглядеть «прекрасная Россия будущего...

 

источник: static.newinform.com

 

Молодой „оппозиционер“ побеседовал с „матерым“ Навальным в передаче „Условно ваш“ в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Жуков обратил внимание, что Навальный не имеет конкретного плана действий по построению «прекрасной России будущего». По словам студента, блогер – центрист, а такие люди «не делают революций». Напомним, о такой своей позиции Навальный заявил в интервью Ксении Собчак. Жуков заявил, что блогеру для того, чтобы предоставить образ будущей России, придется позиционировать себя на политическом спектре, однако пока что Навальный не может занять какую-либо сторону и выбрать нужный вектор.

Ведущий также спросил, какие конкретные вещи блогер может предложить „прекрасной России будущего“. На это основатель ФБК отметил, что управление страной должно осуществляться по примеру европейских государств, так как именно там, как считает Навальный, существует реальное разделение власти, верховенство права и есть свободные СМИ.

 

»Это называется «за все хорошее и против всего плохого», — отметил собеседник скандального блогера.

 

Позднее выяснилось, что Навальный все же имеет некое представление, как должна выглядеть «прекрасная Россия будущего». По его словам, ПРБ превратится в оплот для сторонников национализма и экстремизма....

Добавил Никандрович Никандрович 26 Марта 2020
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 26 Марта 2020 , url

Как скажет «Господин»: как в Руине.  Или как в Ливии или Сирии. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 26 Марта 2020 , url

Конкретные планы на прекрасную Россию будущего только у дедушки. Сейчас пройдет коронавирус, обнулим деда и он расскажет про свои планы о прекрасной России будущего.

Никандрович
+3
Никандрович, 26 Марта 2020 , url

Ты про Жукова и сисяна скажи, хренли опять в сторону, тролололка;)

fStrange
-4
fStrange, 26 Марта 2020 , url

Классика путинско-пригожинских помоек, не давать полную и прямую информацию, а только пересказ .

Никандрович
+2
Никандрович, 26 Марта 2020 , url

Конкретный план ифекционистасисяна:

«за все хорошее и против всего плохого»

 Какого хрена тебе нужно, читай и наслаждайся планами дебиладонатчика, а не сливайся в другую сторону.

По новости давай, по новости, а не раскручивай флуд

fetrius
-3
fetrius, 26 Марта 2020 , url

Позднее выяснилось, что Навальный все же имеет некое представление, как должна выглядеть «прекрасная Россия будущего». По его словам, ПРБ превратится в оплот для сторонников национализма и экстремизма....

И прямой пиздеж в конце.

tjupin
-2
tjupin, 26 Марта 2020 , url

Прекрасная Россия будущего… на Мальдивах.

Marlan
+2
Marlan, 26 Марта 2020 , url

У Немцова был план на прекрасную Россию будущего. Навальный жить хочет.

Мне кажется не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы это понимать, и как итог не задавать глупых вопросов.

И чему в ВШЭ учат??

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

А какой план у Немцова был?  Я понимаю что в  России  для планов на будущее нужно быть  обязательно Президентом  — со всей властью в руках.  Так то  Немцов при  Ельцине был весьма приближен в политической элите.  И они  ( Немцов сотоварищи)  даже приличной либеральной партии  сколотить  не смолги. Я был знаком  с людьми  из  регионального  Яблока.  Блд  да это же ферические мудаки.Сначало они  про-бли  партстроительство, затем  в бизнесы подались. И  бизнесы прое-бли.  

Нахуа  мне как буржуа такая «право либеральная партия». Думаю и  ПАРНАС или  как там  у немцовых было — не чем  не лучше  Яблока. Никакой идеи  для протестного электората он не дает. Вы вот  взрослый человек, реально верите в «не врать  не воровать?», что это  идея для  право либеральной партии? Это идея для инфантильного подростка… может  еще  и  сойдет. Стоит  этому подростку создать  свой бизнес  или  поработать  в корпорации… когда  партнер  от  него  уйдет к конкурентам, а бос  в корпорации  повысит «ту девченку». Как он сразу поймет  что либерализм  и  " не врать" в принципе не соместимы.  Либерализм  это " у  кого  золото тот  и  прав!". 

А  не  врать  не воровать  — это скорее идеалистический социализм. О котором  мы конечно ечтали, через произведения типа «Павка  КОрчагин» — но нас  не бали  естественным  путем. 

Чет  я расчуствовался.  Но это лично для вас.  ЗНая как интересного собеседника! 

Marlan
+1
Marlan, 26 Марта 2020 , url

Я как бы не хочу разбирать что сделали Немцов и Яблоко, в основном потому, как их основная деятельность была задолго до того, как у меня появился какой-то интерес к политике, и я про них больше знаю со слов окружения, чем сам. Я и про Путина помню, что в 2007-м году, когда был за пределами РФ, то меня спрашивали, что как оно вообще в РФ, когда управляет страной КГБшник? Мне и тогда было на политику до лампочки, и я тупо говорил, что норм. А у этого человека (из Испании кажется), мой ответ вызвал некоторое грустное неудоумение. Это страно, но мне кажется, я сейчас про Путина знаю примерно столько же, сколько тот испанец, лет 23-25-и кажется на то время, знал про него в 2007-м. Конкретно тут в части Немцова я лишь высказался о том, что у Немцова было виденье прекрасной России будущего, и он высказывал, что конкретно нужно делать. За подробностями посмотрите его интервью, я, увы, посмотрел лишь пару небольших обрывков. Ну Немцова, как мы знаем, убили. А Навальный жить хочет, поэтому в одну из его задач входит создание у окружающих впечатления, что он не представляет никому реальной угрозы. Декларируя же своё виденье прекрасной России будущего, человек (если у него есть какой-то вес), воспринимается угрозой для тех, кому это виденье не подходит. Поэтому Навальный ничем таким не занимается.

Насчет не врать не воровать… ну… нормальные популистские лозунги)).

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

Не знаю верно ли  я вас  понял, получаеться что  Немцов «видел» прекрасную  Россию  в сферическом  вакуме, окруженную розовыми  пони, которые пукают  бабочками. 

Тащето и  ВВП хотел рацеловать  в десны золотой миллиард и  отдаться ему (через офшоры) и  с  заи  и  спереди. Но только  через своих людей «отдаться» а не через наставленных МВБ и  Всемирным  банком  людей " при   Ельцине" — по  моему  это логичная манера капиталиста.  

А  «золотой милиард» как бы не захотел на равных  это принять.  т.е. " вы наша корова и  мы будем  вас  доить  на наших условиях" или  каквроде сказала Саманта  Пауэр — Чуркину " вы не можете возражать… вы проиграли..." имея в виду поражение в «холодной войне». 

Но общий смысл  связки  Немов вс  Навальный — я понял  По сути  Немцов это еще  была оппозиция, без структуры, идей, плана и  видения, но оппозиция. 

А Навальный по сути  нет. Болталка  картнонная. Но очень умная и  продуманная. 

Marlan
0
Marlan, 26 Марта 2020 , url

Немцов он же имел опыт государственного управления (губернатором был, министром), и виденье у него было, и план как нужно. Но только, если бы была у него власть или виденье как туда прийти). Я думаю, у него могло быть все, что нужно, иначе какой смысл убирать его.

А Навальный, а черт его знает)). Производит впечатление он именно того, что вы написали), и думаю такое его восприятие это его целенаправленный выбор, а по сути… х.з.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

А я вот  как то не уверен что у Немцова был  реалистичный план.  Я у многих  людей спрашивал " где мы прошли  поворто к европейскому ( ну например  как в Германии) типу  государства" И  как мне кажеться прошли  мы его  задоло  до ВВП. Когда  Ельцин пошел на 2-ой срок. Тогда была компания " голосуй или  проиграешь" построена она была на противопоставлении  КПРФ.  Говорят  что задолго  до этого Чубайс  лично просил  Ельцина не запрещать  компартию ( тогда еще наследницу КПСС). Вот  на второй срок  она в лице пугало-КПРФ и  пригодилась  Олгархи  накачали  СМИ  шумихой «если  не елицин  то назада в совок» или  типа того. Пипл схавал.  Все… это было начало конца.  Ельцин превратился в маразматика, возмнил  себя «вершителем  судеб  россиюшки» со всеми  вытекающими.

А потом  разве РФ может  со всеми  своими  зонами  интересов в мировое сообщество «пан Америка» войти  безболезненно — не потеснив этого самого «пан Америка»?  Нет!  Ее бы  и  «доесть» было выгодно транснациональному капиталу и  как непредсказуемую силу влияния на свяких  там  сирийцев, сербов и  прочих «небратьев»  убрать. «За один присест — сильный слабого съест». 

Не верю я что Немцов мог какой то реальный план реализовать  кроме такого  как ВВП.  Единственное что можно было  это

«У меня было два пути: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второй путь».

 Но вы реально верите что Немцов имел  личную волю и  смог бы создать  окружение по формуле " посадил друзей". Я  не верю. Человек  который работал в политике при  Ельцине — по локоть  в г-не «семьи».  Ему самому как подельнику по сути  пред народным  судом  предстать  нужно. 

Почему его  «ушли» очевидно он весьма яркий медийный персонаж — мог возглавить  в умах не только  «милениалов» но и  «бумеров»  движение.  А в отличии  от  мелиниалов — люди  90-х это жестокие практики.  Такие могли  бы что то реальное сколотить.  Помните как  протесты на Манежке. Когда  лично ВВП пришлось  «договариваться». Как то так. 

А есть  еще дурацкая версия что его  нохчи убрали. В «подарок».  дурацкая — но исключать  нельзя 

Marlan
0
Marlan, 28 Марта 2020 , url

Я уже говорил, я не особо, вернее вообще не следил за политикой в то время, когда Немцов был в политике видной фигурой.

Но таки убрали же его не без причин. Как один из вариатов причин, его планы по прекрасной России будущего кем-то из влиятельных людей, кого эти планы задевали, воспринимались вполне реально..

fakenews
+2
fakenews, 26 Марта 2020 , url

А у этого человека (из Испании кажется), мой ответ вызвал некоторое грустное неудоумение.

 слушай меня вот поражает такое, а ты хочел чего, чтобы он похвалил тебя? или че? а как ему живется при монархии он не думает? И как их вся идея государственности в последнее время свелась к продажами вил и ВНЖ криминалу всех мастей?

вот уж действительно грустно недоумение может вызвать как огромная испанская империя съежилась до небольшой страны с безработицей живущей на дотации евросоюза. хули этот испанец может знать?

Marlan
0
Marlan, 28 Марта 2020 , url

Это было к тому, что во времена когда Немцов что-то делал меня политика не интересовала от слова совсем)).

fakenews
0
fakenews, 26 Марта 2020 , url

А жуков типа понимает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать