В России 840 заразившихся коронавирусом в 56 регионах (+182 за сутки)

отметили
50
человек
в архиве
В России 840 заразившихся коронавирусом в 56 регионах (+182 за сутки)

В России число зараженных коронавирусом выросло на 182 человека за сутки. Об этом сообщает оперативный штаб в Telegram- канале. В общей сложности в стране находятся 840 инфицированных SARS-CoV-2.

26 марта президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в ходе которого анонсировал нерабочую неделю с 30 марта по 2 апреля. Он также сообщил о вводе ряда мер поддержки населения и бизнеса.

По данным на 26 марта в мире более 472 тысячи зараженных коронавирусом человек; 21,3 тысячи человек погибли, 114 тысячи — вылечились. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане.

распределение за 25/03:

Москва — 136
Свердловская область — 7
Санкт-Петербург — 5
Пермский край — 5
Якутия — 4
Ставропольский край — 3
Республика Татарстан — 3
Челябинская область — 3
Красноярский край — 3
Псковская область — 2
Самарская область — 2
Ханты-Мансийский АО — 2
Бурятия — 2
Хакасия — 1
Кемеровская область — 1
Новосибирская область — 1
Томская область — 1
Хабаровский край — 1

Добавил yache yache 26 Марта 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 26 Марта 2020 , url

yache
+9
yache, 26 Марта 2020 , url

Все уже давно говорят, что у нас будет эпидемия и карантин нужен, чтобы уменьшить количество заболевших одновременно



RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 26 Марта 2020 , url

Есть такое понятие — превентивные меры. 

yache
+9
yache, 26 Марта 2020 , url

Михаил Мишустин говорит, что вообще у всех вернувшихся в Россию из заграницы будут брать анализ на коронавирус прямо в аэропорту.



waplaw
-1
waplaw, 26 Марта 2020 , url

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все больные  посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах.

За сутки выписаны по выздоровлению 9 человек: Москва — 1, Московская область — 5, Санкт-Петербург — 3. За весь период выписано 38 человек.

С момента получения информации о распространении новой коронавирусной инфекции гражданам было рекомендовано воздержаться от посещения стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона. Напоминаем о необходимости строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

fStrange
-1
fStrange, 26 Марта 2020 , url

А надо было не говорить, а делать. И не сейчас, а месяц назад. Месяц назад надо было доп лаборатории открывать. Чтобы тесты за 1000 км в Вектор не везти.

Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

Мало кто знает, но тестирование на коронавирус в России — одно из самых тщательных в мире. По официальным данным, к вечеру 25 марта российские медики взяли более 190 тысяч проб на коронавирус при 144-миллионном населении — это более 1300 тестов на миллион человек. Из государств с населением более 25 млн большую плотность тестирования на данный момент обеспечивают только пять стран: Канада тестирует тщательнее втрое, Италия — вчетверо, Австралия и Южная Корея — в пять раз, Испания — в шесть.

bfm.ru — как ты милок любишь, искал в Комсомольской правде — пока  не перепечатали. 

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

я ничего  не хочу сказать. Я для тебя дорогуша  цитату превел. 

Вчера ты пестрил  БФМ — она тебе заходила как источник.  А сегодня  порвало

Бабкины слухи мне не интересны.

 источник  тот  же.

Все что нужно знать  об  объективности fStrange, 

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

каких источников?  Перепечатку БФМ  в КП! Ну ну — «еще раз выпорол» или  что ты там  сдела… унизил короче «путиноида» силой своего  аналитического мышления. Перечитывай новости  дорогуша — для тебя полностью эту статью БФМ,   на Н2 разместил.  Читай… много думай! 

fakenews
+1
fakenews, 26 Марта 2020 , url

модератор модератор оскорбление со стороны фстренджа, пора бы ему присесть.

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 26 Марта 2020 , url

Хочешь сказать что в РФ самое тщательное тестирование? Увы наблюдаемые факты, этим заявлениям не соответствуют.

 А кстати, я не зря писал что у вас искаженное восприятие реальности. Ваше сознание даже небольшую цитату исказило..... 

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 26 Марта 2020 , url

Ээээ ээ… 103/105 >=100????? 

:-)))))))))) 

Ты хоть сам читай, что пишешь.. 

… :-))))))))… И вот так у вас всё.... 

105 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 103 копий плазмид на миллилитр.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

вообще персонаж не правильно скапипастил  цитату ( что  показывает  его  глупость  ) и  возможно  возрастЕГЭ. 

тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 100000 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 1000 копий плазмид на миллилитр.

 я собственно не силен в том что значат  эти  цифры. Это цитата врача -инфекциониста Алексея Яковлева, до недавнего времени — главврача больницы имени Боткина

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 26 Марта 2020 , url

Да, прочел и первоисточник, и общий обзор по таким тестам. 10^3 у вектора. Предполагают, из за того, цель была сделать бысто, при отсутствии достаточного кол-ва образцов… Но вроде уже зарегестрировали тест с 10^5, и на подходе ещё два

У уже зарегистрированного набора ЦСП чувствительность как раз 10^3 в мазках со слизистой (так указано в инструкции к набору, которая имеется в распоряжении редакции). По нашей информации, примерно такой же чувствительности добиваются в разработке НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи.

И генеральный директор компании «ДНК-технология» Владимир Колин говорит:

«Мы пока не проверяли на реальных образцах, но рассчитываем выйти на чувствительность 10^3 на миллилитр»

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 26 Марта 2020 , url

Ага, спасибо за пояснения.  Эпидемиологическая информация конечно разрозненная. Кроме  ПЦР  есть  жеж и  клинические  проявления.  Инкубационный период 5-7 дней.  Если  бы  первичных  НЕ выявленных носителей было критичное число — мы бы уже в геометрической прогрессии  увидели  рост.  Клинические проявления то по сути  скрыть  нельзя. Ну можно с манипулировать  в мед статистике — назвав их  ОРВИ. Но тогда мы бы увидели  всплеск респироаторно вирусных  болезней в отчетах. (Хотя никто конечно это не анализировал) в общем -картина пока «ситуация од контролем» а меня в нашей Стране, это всегда почему то настораживает.  Надеюсь  ошибаться. Очень надеюсь 

Haifi
+2
Haifi, 26 Марта 2020 , url

Дорогой Макарыч, можно еще понять то, что вы Россию по каким-то причинам ненавидите и поэтому грязью поливаете. Только Европа, как пример для сравнения по борьбе с коронавирусом, явно не подходит. Я вот сижу в центре горячо любимой вами ДЕМОкратии и смешно читать в ваших комментах то, о чем вы понятия не имеете.

Трушин
+1
Трушин, 26 Марта 2020 , url

Переобутый, ты мозоли что ли натёр? Чё за пургу несёшь?

blogman
+8
blogman, 26 Марта 2020 , url

Стоп стоп стоп… Когда еще в январе в России начали принимать шаги, оппозиция верещала, что все это для отвода глаз от поправок в Конституцию. А теперь «Надо было...»

yache
+2
yache, 26 Марта 2020 , url

Переобулись, эти навальнинцы-соболевские и при ебле легко гандоны могут сменить, не прерываясь 

fStrange
0
fStrange, 26 Марта 2020 , url

оппозиция верещала, что все это для отвода глаз

 а вон оно чо. Опять Пуйлу у власти работать оппозиция помешала :)))

blogman
+2
blogman, 26 Марта 2020 , url

Имели бы право возмущаться, если бы у нас ситуация была бы, как в Италии...

И кстати эта ваша оппозиция НИЧЕГО не сделала, а только использовала ситуацию в личном политическом PR.

fStrange
+2
fStrange, 26 Марта 2020 , url

если бы у нас ситуация была бы, как в Италии...

 У нас Италия только начинается. И пока каких то существенных мер не видно.

blogman
+2
blogman, 26 Марта 2020 , url

Еще раз. То что «Италия» не началась 3 месяца назад, это не просто так, не случайность, а работа Санэпидемслужбы России. Точка.

fetrius
+2
fetrius, 26 Марта 2020 , url

Не точка. А многоточие. Мер никаких принято не было. Единственная мера была связана с отменой митингов и пикетов. В это время остальной мир принимал совершенно другие меры. Вирус был идентифицирован в Китае 31 декабря 2019 года, в середине января ВЕСЬ китай уже начинал сидеть на карантине. В Феврале было закрыто все, дизенфицировались улицы. Строились и открывались новые клиники. У нас до завтрашнего дня еще летают коммерческие рейсы в зараженные страны. Не несите пургу пропогандонскую. Более не готовой страны к вирусу в мире просто нет.

Трушин
0
Трушин, 26 Марта 2020 , url

Так сходи об столб ударься, раз всё так плохо. )) 

Летают в разные страны наши соотечественники, у которых мозгов мало. С Китая больных почти не въехало — основные зараженные с «благополучной» Европы едут. Они там лучше подготовились по твоему? Что за поклёп на нашу страну?

fetrius
+1
fetrius, 26 Марта 2020 , url

Вы первый. Тем самым окажите большую услугу генофонду человечества и лично Грете Тунберг.

Трушин
0
Трушин, 26 Марта 2020 , url

Зря отказываетесь, я бы даже мог помочь)) паникёрам и провокаторам только так мозги и вправлять надо.

Читаем ваши измышления

Не несите пургу пропогандонскую. Более не готовой страны к вирусу в мире просто нет.

Читаем сообщения от ВОЗ

«Применяемые РФ меры по борьбе с коронавирусом – замечательные, Россия практически опередила всех своей подготовленностью», — цитирует представителя ВОЗ РИА Новости.

Потом читаем о числе умерших и заболевших в других странах — В Италии больше 700 в день

Делаем вывод:

Ну и кто ты после этого?

Трушин
0
Трушин, 26 Марта 2020 , url

Да и я с такой гнидой не отказался бы встретиться

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус назвал Россию в числе стран, чья агрессивная борьба с коронавирусом COVID-2019 принесла свои позитивные плоды.

 Что брехливое существо на это ответит?

havanalibere
+3
havanalibere, 26 Марта 2020 , url

зачем с ним общаться, у него одна задача — срать, срать и еще раз срать...

dbond
+4
dbond, 26 Марта 2020 , url

Какая нахрен работа? Коллега вернулся в субботу из Стамбула, их с женой никто не записал и температуру на границе не проверяли. И так прибыли все рейсы которые он видел. Потом они еще сутки тусили в Москве. Где гарантия, что они не больны? Турки по темпам заражения нас опережают, плюс эти двое побывали в местах массового скопления и миграции народа — аэропортах и вокзалах. Приехали домой, добровольно встали на учет и соблюают карантин. Но работу санитарных служб я не вижу от слова — совсем.

Еще один пример халатного отношения в этом видео  

 
там Казахи в пример приводятся, но я думаю суть она.

tjupin
0
tjupin, 26 Марта 2020 , url

Все говоря, все говорят, а сами хоть што-то сделали, как жили, так и живете, только панику наводите. Карантин только на бумаге и устах, а так ничего не изменилось.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать